Новости

СТАРТ СЕЗОНА 2014. ЕВГЕНИЙ ГРУНИН: В БУДУЩЕМ ПЛАНИРУЕМ СТАТЬ ПРОФЕССИОНАЛАМИ

31 марта 2014, 10:01
СТАРТ СЕЗОНА 2014. ЕВГЕНИЙ ГРУНИН: В БУДУЩЕМ ПЛАНИРУЕМ СТАТЬ ПРОФЕССИОНАЛАМИ

 ФК “Шахтер” после продолжительного перерыва выступления в Высшей лиги, снова пробует свои силы среди сильнейших клубов первенства. О возрождении именитого клуба, его целях, и комплектовании нам рассказал главный тренер шахтинцев  Евгений Грунин. 

- “Шахтер” имеет опыт выступления не только в Высшей лиге области, но и во второй лиге. Однако, уже на протяжении многих лет клуб находился далеко не на первых ролях среди областных команд. Почему, именно сейчас, после столь продолжительной паузы, родилось решение о возрождении команды? 

- Основная заслуга по возрождения “Шахтера”  принадлежит главе города Шахты Денису Ивановичу Станиславову. Руководство города и шахтинской федерации футбола уже на протяжении нескольких последних лет рассматривали возможность возвращения Шахтам этого футбольного бренда. К сожалению, наш город, который имеет довольно богатые футбольные традиции, на протяжении нескольких лет оставался в стороне от борьбы лучших футбольных коллективов области. Оценив, сложившуюся ситуацию Денис Александрович принял решение, о возрождения клуба и выступления его в высшей лиге областного чемпионата. Помимо, подготовки коллектива к стартующему сезону, была поставлена задача развития детского-юношеского футбола. В  обозримом будущем планируется переход команды на профессиональный уровень. Однако, для начало нам необходимо подготовить достойную базу и обзавестись  инфраструктурой. В конце следующего года, должно начаться  строительство домашнего стадиона, который будет отвечать всем требованиям проведения матчей профессиональных команд. 

- Кто войдет в тренерский штаб вновь воссозданного коллектива? 

- В этом сезоне  мне будут помогать два тренера. Основной помощник, хорошо известный местным любителям футбола  Юрий Алексеевич Комаров. Во время выступления команды во второй лиге, он успешно  представлял наш город .Третьим тренером стал Бражников Владислав.  

- Будут ли в команде игроки успевшие поиграть на высшем областном уровне?  

- Основная концепция развития клуба, поставленная главой города, подразумевает комплектования команды за счет шахтинских игроков. Но, сейчас, когда команда возрождается практически с нуля, очень сложно собрать состав, состоящий полностью из местных ребят. Хотя, большинство из них являются таковыми, но в тоже время есть  несколько приглашенных футболистов. Наиболее известные футболисты Сергей Бессага, Игорь Брайловский, Сергей Дерябкин выступавшие за “Ингео”. Также за “Шахтер” будут играть Антон Сухарев и Андрей Садовой. Остальную часть состава пополнят молодые местные футболисты.  

- Большинство новичков высшей лиге, в первом сезоне не ставят перед собой сверхвысоких задач. За какие места будет бороться в этом году “Шахтер”? 

-     Официальных задач в этом году, по всей видимости, не будет. Перед нами сейчас стоят совершенно другие цели. Сначала закончиться строительство команды, потом пройдет ее обкатка официальными играми, а уже после этого можно будет бороться за конкретные места. В целом же было бы неплохо, завершить сезон, в числе восьми сильнейших команд области. 

- На днях был опубликован предварительный состав участников чемпионата области среди команд высшей лиги. Как вы оцениваете уровень ваших предстоящих соперников?  

- Уровень команд высшей лиги был и остается очень высоким. Дебютанты этого сезона смогли переманить к себе опытных игроков. Поэтому  уверен, что любая команда, даже молодежная будет соперником очень приличным. Что касается, наших соперников, то нельзя говорить, что в этом году кто-то будет нашим прямым конкурентом. Пока идет, обкатка команды, будем решать задачи в каждом отдельно взятым матче. Как говориться, биться за победу в каждой игре.     


Материал о подготовке к старту сезона ФК "Донгаздобыча"

Материал о подготовке к старту сезона ФК ТПФ

Материал о подготовке к старту сезона ФК "Маяк"

Материал о подготовке к старту сезона ФК "Чайка"

Материал о подготовке к старту сезона ФК "Кобарт"

Материал о подготовке к старту сезона ФК "Славяне"

Материал о подготовке к старту сезона ФК "Батайск"



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА