Видео

Таблетка озверина

20 августа 2016, 10:49
Накануне «Чайка» в блестящем стиле ушла от поражения в игре с «Сочи». Уступая в счете два мяча за пятнадцать минут до финального свистка арбитра, наши ребята нашли в себе силы повернуть вспять течение неудачно складывавшегося матча.

В первой половине встречи соперники практически не создали голевых ситуаций. Как говорят в подобных случаях, игра шла без ворот. Правда, в одном из эпизодов гости все же были близки к тому, чтобы открыть счет, но Ваниев не успел в падении замкнуть на дальней штанге прострел Бабенко. Тем не менее, до перерыва мяч оказался в сетке ворот хозяев. Беда пришла ниоткуда – Шаров нанес вполне берущийся удар с двадцатипятиметровой дистанции, но ослепленный солнцем Кондратюк не сумел с ним совладать – 0:1.

Во втором тайме зрителям скучать уже не пришлось. Произведенные замены значительно обострили игру хозяев. Сравнять счет мог Обозный, которого на хорошую для завершающего удара позицию вывел Бороздин. К сожалению, нападающий «Чайки» не попал в ближний угол. В сердцах Максим махнул рукой. А вскоре его жесту последовали многие болельщики. Судья назначил пенальти в ворота песчанокопцев, и Сафин удвоил результат. Как показал видеоповтор, астраханский арбитр совершил грубую ошибку. Корнилов сыграл в подкате точно в мяч, и лишь затем за счет инерционной силы движения наш защитник вошел в контакт с Гиоргобиани, который оказался на газоне. Но расстраиваться поклонникам «Чайки» было преждевременно. После второго пропущенного мяча подопечные Альберта Борзенкова, как кот Леопольд, доведенный до отчаяния мышами, словно приняли таблетку озверина и… озверели. Сначала Дубовой заработал пенальти, четко реализованный Обозным, а спустя еще пару минут массированная атака «Чайки» завершилась выстрелом Ткача в Ткачука, после чего отскочивший от защитника мяч изящным ударом в касание переправил в сетку блестящий Обозный – 2:2. За считанные минуты наша команда вернулась в игру, концовка которой прошла во взаимных атаках, правда забитых мячей зрители больше не увидели. Но не беда. За проявленный характер, за пусть небольшой временной интервал, но настоящего Футбола, болельщики готовы были простить своим любимцам все предыдущие огрехи и неудачи. Простить и ждать новой игры. В надежде на яркий спектакль сродни сегодняшнему.

«Чайка» – «Сочи» – 2:2 (0:1)

«Чайка»: Кондратюк, Дубовой, Таутиев, Рогочий, Корнилов, Сысуев (Карташов, 65), Белов (Ткач, 66), Фарафонов (Хохлачев, 60), Михеев, Николаев (Бороздин, 46), Бояринцев (Обозный, 16).

«Сочи»: Букиевский, Юдин, Лозенков, Ткачук, Лезгинцев, Ваниев, Шаров, Киселев, Прус (Гиоргобиани, 64), Сафин (Семенов, 79), Бабенко.

Голы: Шаров (44) – 0:1, Сафин (77, с пенальти) – 0:2, Обозный (79, с пенальти) – 1:2, Обозный (81) – 2:2.