Видео

Чемпионат Ростовской области по футболу среди ветеранов завершился эмоциональным финалом. Видеосюжет ГТРК «ДонТР»:

19 сентября 2023, 18:05
Финальный матч чемпионата Ростовской области по футболу среди ветеранов прошел в донской столице. За кубок боролись шахтинский «Антрацит» и новочеркасский «Арсенал». Игра вышла, как признались тренеры, «валидольной» — сюрпризов и эмоций получилось больше, чем ожидали.

На ростовском стадионе «Прогресс» состоялся финальный матч чемпионата Ростовской области по футболу среди ветеранов старше 35 лет. Фаворитом считался «Арсенал», но футболисты из Шахт на редкость удачно действовали в завершающей фазе атак. Перед началом этой встречи никто даже не мог представить, что события на поле будут развиваться подобным образом. Сначала Бесага реализовал пенальти, затем Ушаков четко использовал выход «один на один» с голкипером «Арсенала», а на 27-й минуте Садовой бильярдным ударом из-за пределов штрафной площади уложил мяч в левый нижний угол. «Антрацит» повел в счете — 3:0.

Вячеслав Копылов, капитан ФК «Арсенал» из Новочеркасска: «Я думаю, мы недооценили соперника. Думали, что будет легко, а на самом деле. Не ожидал от соперника такой прыти, резкости. Считаю, что заслуженно они повели — 3:0».

Артем Трухан, игрок ФК «Антрацит» из Шахт: «Играли отлично. Вышли с настроем, желанием победить. С первых минут завелись, пошли в атаку. Играли очень хорошо».

В концовке первого тайма Ажинов убежал к воротам «Антрацита» и один мяч отыграл. Однако счет 3:1 долгое время не изменялся. «Арсенал» владел инициативой, но забить никак не получалось. Стало казаться, что команда из города Шахты победу уже не упустит. И в этот момент на первый план вышел Карен Ходжумян. Сначала полузащитник новочеркассцев сократил разрыв в счете, а еще через пару минут «Арсенал» заработал пенальти и Ходжумян восстановил равновесие — 3:3.

Карен Ходжумян, игрок ФК «Арсенал»: «Наверное, наша команда верила в это все. Мы буквально неделю назад такой же триллер выдали в Каменске. Также 0:3 „горели“ к двадцатой минуте в итоге получилось перевернуть игру».

При ничейном счете футболисты обеих команд уже мысленно готовились к серии пенальти. Однако на последних секундах Ходжумян с угловой отметки выдал точную передачу, и Ажинов головой послал мяч в сетку. Уступая три мяча, «Арсенал» проявил отменные бойцовские качества и вырвал победу — 4:3.

Геннадий Буланев, тренер ФК «Арсенал»: «Естественно, очень доволен. Даже голос охрип. Но игра „валидольная“. Надо отдать должное сопернику. Очень хороший финал получился. Безумно рад, что мы вырвали победу. Большое ребятам спасибо. Они просто молодцы».

Отдавая должное «Антрациту», необходимо признать, что «Арсенал» стал настоящим флагманом ветеранского футбола на Дону. Команда из Новочеркасска выиграла чемпионский титул в шестой раз за минувшие семь лет.