Видео

Победить на классе не удалось

4 июля 2016, 08:29
Накануне «Чайка-2» оступилась в Миллерово, сыграв вничью с местной «Родина».

По правде сказать, игра подарила болельщикам множество переживаний и ярких эмоций, однако тренерскому штабу «Чайки-2» от этого не легче. Все голы «Родина» забила вследствие грубых ошибок гостей. Возможно, сказался и тот факт, что двое игроков обороны проводили дебютный матч в составе нашей команды.

А начиналось все довольно безоблачно. Уже на 7 минуте Сагин прострелил с правого фланга на дальнюю штангу, откуда Мороз замкнул передачу партнера.

Ответный мяч, забитый хозяевами, стал следствием несогласованных действий Хмары и Казимирова. В итоге Донсков вывел на пустые ворота Наставшева – 1:1. Вскоре Наставшев реализовал пенальти за игру рукой Кулешова. Правда «Чайка-2» быстро восстановила равновесие – Хохлачев заработал штрафной прямо по центру в восемнадцати метрах от цели, и Мороз точно пробил в верхний угол, как раз в тот, где находился вратарь – 2:2.

Казалось, во второй половине песчанокопцы додавят неуступчивых хозяев. И действительно, действующий чемпион области был близок к очередной победе. На 73-й минуте Чаподзе обыграл защитника и переадресовал мяч Обозному, который забивал уже без сопротивления соперников – 2:3!

Но за восемь минут до окончания основного времени очередная неразбериха в оборонительных построениях «Чайки-2» привела к тому, что Наставшев вновь в одиночестве оказался перед пустыми воротами и оформил хет-трик в этой встрече – 3:3.

В концовке «Родина» вполне могла даже вырвать победу и в целом итог матча для лидера чемпионата следует считать благоприятным. Сложилось впечатление, что миллеровские футболисты выложились без остатка, а вот подопечным Ивана Дьягольченко, похоже, не хватило такого ценного качества как самопожертвование. После первого тайма инспектор матча Валерий Синау заметил: «Если «Чайка» не выложится на всю катушку – не победит». Так в итоге и получилось. Сомопожертвования, игры на пределе наша команда не продемонстрировала, а победить на классе не получилось.

Теперь предстоит готовиться к главному матчу первого круга. 13 июля «Чайка-2» сразится на своем поле с «Ростсельмашем».

«Родина – «Чайка-2» – 3:3 (2:2).

«Родина»: Колпаков, Мисакян (Тарадин, 73), Полиенко, Тищенко Максим, Щипакше, Донсков (Алиев, 13), Дьяков, Романенко (Малинин, 79), Тищенко Алексей (Чеботарев, 65), Серов (Черемисов, 67), Наставшев.

«Чайка-2»: Казимиров, Хмара, Шаповалов, Кулешов (Коростелев, 46), Пошибайло (Гилязетдинов, 60), Карташов, Герасимов (Абрамов, 76), Обозный, Мороз, Сагин, Хохлачев (Чаподзе, 65).

Голы: Мороз (7) – 0:1, Наставшев (20) – 1:1, Наставшев (28, с пенальти) – 2:1, Мороз (31) – 2:2, Обозный (73) – 2:3, Наставшев (82) – 3:3.