2018 — год десткого футбола в Ростовской области
30 августа 2018

«Ветеран» и «Арсенал» добились весомого преимущества по итогам первых матчей.

Ежегодно на Дону проходит розыгрыш Кубка Губернатора - первенства Ростовской области среди команд второй лиги. Традиционно среди участников турнира команда города Гуково. Соперниками гуковочан в зоне «Центр» стали сборные Белой Калитвы, Зверево, Донецка, поселков Синегорский и Глубокий. Всего же, в четырех группах, приняли участие 23 команды муниципальных образований Дона.

Руководство, исполком, а также сотрудники Ростовской региональной общественной организации «Федерация Футбола» выражают глубокие соболезнования Денису Забнину , а также родным и близким покойной.
29 августа 2018
«Сб-РО-Ростов-2018» одержала домашнюю победу над владикавказцами и поднялась на четвертую строчку турнирной таблицы.
28 августа 2018
С 24 по 26 августа в г. Самара проходил III Всероссийский Фестиваль дворового спорта. Ростовскую область на турнире по мини-футболу, как победитель областного этапа, представляла команда Верхнедонского района.
23 и 24 августа на спортивной площадке г.Донецка состоялись традиционные финальные соревнования на Кубок главы Администрации города по футболу среди дворовых команд, посвященные празднованию Дня города.
В матче «Иверия - Факел» забит тысячный гол турнира.
27 августа 2018
«Ростов», «Академия В.Понедельника» и «Строитель» примут участие во всероссийском турнире по футболу среди юношей 2007 г.р. «Emerald cup».
Новым главным тренером СКА стал Геннадий Николаевич Степушкин.
Тренерский штаб национальной сборной России во главе со Станиславом Черчесовым определился со списком игроков, которые будут вызваны для подготовки к матчу Лиги Наций УЕФА с Турцией (7 сентября, Трабзон, 21.45) и контрольному матчу с Чехией (10 сентября, Ростов-на-Дону, 19.00).
26 августа 2018
Две победы и ничья - таков итог выступления донских команд в пятом туре ПФЛ.
В Азове разыграны награды Первенства среди ветеранов 50 лет и старше. На старт турнира вышли 9 команд из шести регионов ЮФО/СКФО. Впервые победу одержали футболисты «Ветераны КБР» из Нальчика.
Турнир по мини-футболу памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Анатолия Кращенко, в этом году выиграла «Калитва-М».