Новости

Зимнее межсезонье 2019. Кто, куда?

23 февраля 2019, 10:51
Зимнее межсезонье 2019. Кто, куда?
В ночь на субботу в России закрылось зимнее трансферное окно. Пресс-служба областной федерации футбола рассказывает о главных изменениях в составе донских клубов, выступающих в ПФЛ.

Главным поставщиков новостей для донских болельщиков, минувшей зимой, стала песчанокопская «Чайка». Лидер «южной» зоны качественно укрепил состав если не с прицелом на ФНЛ, то по-крайней мере для борьбы за повышение с  краснодарским «Урожаем». Изменения коснулись практически всех линий дончан. Вакантные места в защите, после уходы Сергея Бутырина и Виктора Гараева, заняли сразу четыре новобранца. Самый опытный дебютант - 28-летний Александр Столяренко, начинавший сезон в  «Тюмени». Ближайшие полгода по арендному соглашению на Дону проведет  Артем Семейкин из «Нижнего Новгорода», а из «Армавира» вернулся на родину воспитанник донского футбола Артем Соболь. С прицелом на будущее подписан контракт с Дмитрием Тананеевым, известным по выступлению за молодежный состав футбольного клуба «Ростов».    

Попрощались в клубе с Никитой Дроздовым и Игорем Крутовым. Артем Сердюк перешел в ульяновскую  «Волгу». Артем Геворкян продолжит карьеру в армянском «Шираке». Интригующими выглядят приглашение Максима Яковлева из «Химок» и креативного полузащитника Аюба Бацуева. Последнего и вовсе называют одним из самых талантливых футболистов молодежного первенства страны. Молодой чеченец уже открыл счет забитым мячам в новом клубе, отметившись точным ударом в матче со «Спартаком» из Юрмалы. «На флажке» трансферного окна в Песчанокопское перебрался еще один яркий молодой футболист.  Представлять Илью Белоуса для болельщиков  «южной» зоны не нужно. Двадцать шесть забитых мячей в составе  «Краснодара-2» в 52 матчах - хорошая статистика, для двадцатичетырехлетнего игрока.

Похоже, суждено сбыться опасениям относительно продолжения выступления в ПФЛ  «Академии футбола Виктора Понедельника». Зимой состав ростовчан покинули практически все лидеры. Одинокий ноль в графе дозаявок, дополнили сразу семнадцать отзаявок. Основной голкипер «академиков» Сергей Будко перебрался в Пятигорск, а его коллега по амплуа Денис Сафронов в «Салют». Остается  в Ростове-на-Дону Филипп Кондрюков. Теперь он футболист СКА. Полный список, покинувших клуб футболистов, потянет на полноценный состав: Сергей Воронин, Захар Гордейчук, Алексей Губочкин, Иван Донсков, Владислав Кормишин,  Антон  Кузнецов, Александр Орлов, Евгений Охрименко, Никита Пузеев, Никита Родионов, Дмитрий Савин, Иван Тахмазов, Роман Тиморгалеев, Антон Федотов, Дмитрий Христис и Данил Чернов. Покинули клуб и тренеры Дауд Далиев и Илья Калашников. 

По меркам земляков, ростовские армейцы провели межсезонье максимально спокойно. Интересно будет понаблюдать за игрой Антона Нефедова. Нападающий шахтинской  «Шахтера» несколько лет подряд попадает в число лучших бомбардиров областного чемпионата, и теперь дебютирует на профессиональном уровне. Как было сказано выше, из «Академии» переходит Филипп Кондрюков. На этом приобретения закончились. Немногим больше выглядит список, покинувших армейцев: Гусейн Гусейнов, Степан Рябоконь и Антон Бугорский.

Ближайший тур состоится 16 марта. У команд остается чуть больше трех недель, чтобы окончательно наиграть состав.    
     






Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА