"Таганрог": Процанов, Аминев, Агрба, Скляднев, Васильев, Захарченко, Уко (Валуйский, 46), Родионов, Танделов (Гаркушин, 63), Ткач (Андреев, 36), Резников (Гиголаев, 46).

"МИТОС": Воронин, Дубовой (Юдин, 68), Кузнецов (Казаченко, 46), Мироник (Состин, 46), Борисов, Алексеев (Агапцев, 46), Сагин (Смольский, 46), Мороз, Жегулин, Гейдаров, Черемисов.

Голы: 0:1 – Борисов (22), 0:2 – Скляднев (автогол, 42).

Предупреждения: Мироник (25), Агрба (34), Гейдаров (54), Казаченко (57), Черемисов (69), Валуйский (71), Захарченко (87).

Новочеркасцы, которые на протяжении трех сезонов не могли преодолеть первую стадию Кубка России, сумели подправить статистику, одолев СКВО. Следующим соперником по турнирной сетке стал «Таганрог» Сергея Бутенко, для которого «МИТОС» - соперник весьма неудобный, хоть в прошлом сезоне таганрожцы в Новочеркасске и выбили оранжевых из борьбы за трофей. Реванш подопечным Михаила Куприянова удался, теперь поражение потерпели бело-синие.

В начале игры хозяева после нерасторопных действий защиты ФК «МИТОС» могли выходить вперед, но Владислав Дубовой вовремя вступил в борьбу и мяч отобрал. Следующий шаг был за гостями – Яков Черемисов имел возможность вырваться на рандеву с Процановым, но снова преуспела защита. На 13-й минуте Игорь Жегулин ударом завершил красивую комбинацию – вратарь снаряд забрал.

На 22-й минуте Алексей Алексеев выполнил штрафной со своего фланга, а Михаил Борисов переправил «круглого» в сетку – 0:1. Стоит отметить, что этой первый гол Михаила за «МИТОС». В целом, в первом тайме новочеркасцы показывали комбинационный футбол, а у «Таганрога» получалось, мягко говоря, мало.

Следствием стал второй гол гостей под занавес тайма, Алексей Мороз выполнил кросс с правого края, Жегулин передачу замыкал, потом мяч заметался по штрафной и рикошетом от Скляднева залетел в ворота – 0:2. После перерыва таганрожцы наладили свои действия, на 60-й минуте Танделов со штрафного попал в перекладину.

На 74-й минуте после очередного штрафного «МИТОС» вновь спас каркас ворот. Пять минут спустя Черемисова свалили в штрафной зоне, арбитр не отреагировал. Встреча так и завершилась – 0:2 в пользу новочеркасского коллектива.

Соперником нашего клуба по 1/64 финала станет грозный «Волгарь», ведомый Юрием Газзаевым. Волгари, вылетевшие в прошлом футбольном году из дивизиона рангом выше, на своем поле в астраханском дерби победили «Астрахань». Матч между ФК «МИТОС» и «Волгарем» состоится 13 августа в Новочеркасске, а в случае победы наших следующим оппонентом дружины Михаила Куприянова будет представитель Футбольной национальной лиги.

ПОСЛЕ МАТЧА

Михаил КУПРИЯНОВ, главный тренер ФК «МИТОС»:

- Хорошо, что выиграли. Вообще задачей на этот матч у нас было дать выйти на поле тем футболистам, которые в чемпионате получают мало игровой практики. И сегодня эти ребята наглядно показали свою конкурентоспособность, полностью выполнили план на игру.

Сергей БУТЕНКО, главный тренер ФК «Таганрог»:

- Первый тайм мы провалили, во втором выглядели чуть лучше, но тут надо понимать, что и соперник к тому моменту сбавил обороты. Сегодня мы предоставили время на футбольном поле запасным игрокам, поэтому сразу на лицо разница в подготовке между «основой» и «запасом». Тот, кто более хорошо готов функционально, и на газоне выглядит лучше, а большинство наших ребят не набрали нужные физические кондиции. У нас нет другого пути, кроме как через собственные ошибки попытаться исправить ситуацию, а для этого требуется время.