Волгодонский "Маяк" прервал победную серию, потерпев разгромное поражение.

8 сентября 2014, 10:49
Чувствительное поражение потерпел в областном чемпионате ФК"МАЯК" в прошедшем туре пропустив в свои ворота шесть голов забив при этом только один играя в меньшинстве весь второй тайм.

Уже на первых минутах встречи ФК"Маяк" пропускает гол. Несогласованные действия защитника Д.Беспалова и вратаря М.Александрина приводит к взятию ворот -1:0. Несмотря на пропущенный быстрый гол, волгодонцы старались атаковать, но всякий раз мяч летел выше ворот. В середине первого тайма пропускают голевую атаку ростовчан. С.Кальнишевский на грани офсайда принял мяч и на скорости вышел один на один с М.Александриным, который в итоге не оставил никаких шансов нашему голкиперу - 2:0. На последней минуте первого тайма произошёл эпизод, который предопределил итоговый результат встречи. В штрафной площади нападающий хозяев С.Кальнишевкий ударил рукой волгодонского футболиста Р.Маджидова, тем самым спровоцировал защитника на ответные действия. Главный арбитр матча В.Шамара этого не увидел и посовещавшись со своим помощником принял решение удалить игрока "Маяка".

После перерыва тренерскому штабу "Маяка" пришлось делать незапланированные перестановки в игровом составе, а по ходу второй половины встречи и вовсе  было видно, что не хватает ещё одного футболиста  для продолжения полноценной игры. Ростовчане, в свою очередь, имея на одного футболиста больше воплотили своё преимущество ещё четырьмя забитыми голами. При счёте - 5:0 в пользу "Ростсельмаша" , волгодонцы ответили самым красивым голом в этой игре. За десять минут до конца встречи хозяева нарушают правила возле своей штрафной площади. К мячу подошёл капитан команды А.Шкуркин, который исполнил удар точно в верхний угол ворот - 5:1.

К сожалению, для подопечных Вячеслава Морозова, под самый занавес встречи хозяева поля установили окончательный итог матча. Позиционную ошибку волгодонских защитников в своей штрафной площади использовал вышедший на замену В.Попроцкий, ставший автором шестого гола.

"РОСТСЕЛЬМАШ"Ростов/Дону-ФК"МАЯК"Волгодонск-6:1 (2:0)

"РОСТСЕЛЬМАШ": Ширшов (Волков,63), Шкурат, Скляров, Шевелёв(к), (Валеев,60), Тишкунов (Солодовников,67), Воронин, Дихнов (Факеев,70), Рудковский (Попроцкий,70), Стасенко (Сошнин,75), Потапов (Очередькин,77), Кальнишевский.

ФК"МАЯК: Александрин, Маджидов, Беспалов, Горшков, Дмитриенко, Сапаров (Иванов,46), Шкуркин (к),Газалиев (Демченко,56), Кулешов, Муту (Гребещенко,60), Чернявский (Беркутов,72).

Предупреждения: Кальнишевский,44 мин. - неспорт. повед. - "Ростсельмаш"

Удаление: Маджидов,44 мин. - ФК"Маяк" Волгодонск

Голы: 1:0 - Беспалов,5 в свои ворота; 2:0- Кальнишев-ский,17; 3:0 - Стасенко,55; 4:0 - Кальнишевский,58; 5:0 - Кальнишевский,74; 5:1 - Шкуркин,81; 6:1 - Попроцкий, 87.