Волгодонский «Маяк» потерпел чувствительное поражение от претендента на медали областного чемпионата

10 июня 2014, 12:33
Чувствительное поражение потерпел ФК"Маяк" в прошедшем туре в Батайске. Начало встречи ничего не предвещало, крупного поражениея для волгодонского коллектива. На четвёртой минуте новобранец команды М.Дмитриенко после розыгрыша углового, ударом головой, переправил мяч в ворота. 1:0. Ещё одну возможность отличиться упустил Э.Иванов, он наносил удар с выгодной позиции, но мяч пролетел рядом со стойкой ворот.

Опытный нападающий ФК"Батайск" Д.Мезинов после розыгрыша углового удара забивает гол - 1:1. Точная копия, когда забивала наша команда. На этом батайчане не успокоились и через пять минут забивают второй гол. Защитники волгодонской команды позволили В.Силкину выйти один на один с вратарем. Он оценив ситуацию, хладнокровно отправил "пятнистого" в сетку ворот-2:1. Вперед вышел ФК "Батайск".

Защитные рубежы "Маяка" тем временем продолжали совершать одну ошибку за другой. За пять минут до перерыва батайская команда отличилась в третий раз. Ветеран команды Д.Мезинов использует несогласованные действия Н.Горшкова и Д.Беспалова. Последовал точный удар в верхний угол ворот - 3:1.

После перерыва тренерский штаб волгодончан произвёл три замены, но к сожалению характер игры не изменился. Батайские футболисты сумели ещё дважды отличиться. Сначала С.Крамаренко находясь в штрафной площади "Маяка" без особого труда в два касания переиграл А.Нечмилова и нанёс неотразимый удар в дальний от вратаря угол - 4:1. Уже через несколько минут А.Нечмилов нарушил правила, когда игрок батайчан на скорости убегал один на один с вратарем.! Главный арбитр встречи справедливо показал красную карточку. Удаление во второй игре подряд у ФК"Маяк". Вышедший на замену во втором тайме Л.Мамедов, за пять минут до окончания встречи, забивает пятый гол. Это полный разгром, которого никто не ожидал.

ФК"БАТАЙСК" Батайск - ФК"МАЯК" Волгодонск- 5:1 (3:1)

ФК"БАТАЙСК": Яцкий, Середа,Тихонов, Батальщиков, Пошибайло, Крамаренко (Мамедов,78), Мороз (Налбан- дян,82), Романенко (Алтухов,80),Силкин (Бабиченко,82), Карпенко (Хон,84), Мезинов (к) (Шагинян,78).

ФК"МАЯК:Семенченко(Маринин,83),Беспалов,Горшков (к(Нечмилов,46),Дмитриенко,Беркутов,Кулешов(Петренко,56),Читаишвили, Шкуркин, Иванов, Ткачёв (Сапаров,46), Муту (Гребещенко,46).

Предупреждение: Нечмилов - ФК"Маяк".

Удаление: Нечмилов - ФК"Маяк".

Голы: 0:1 - Дмитриенко,4; 1:1 - Мезинов,19; 2:1 - Силкин,24; 3:1 - Мезинов,40; 4:1 - Крамаренко,65; 5:1 - Мамедов,86.