Волгодонский «Маяк» крупно выиграл в Каменске-Шахтинском

25 сентября 2014, 15:17
Игра в Каменске-Шахтинском ФК "Маяк" проводил против одного из аутсайдеров чемпионата области "Прогресса", в перенесённом матче 25-го тура.  Встреча прошла при шквалистом ветре, который сопровождался дождём и футболистам обеих команд приходилось немало усилий, чтобы преодолевать эти тяжёлые погодные условия. К слову, из-за непогоды в этот день были отменены две другие встречи в в высшей лиге областного чемпионата.

В самом начале матча Н.Гребещенко становится автором первого забитого гола в ворота хозяев, который использовал грубейшую ошибку вратаря - 0:1. Волгодонцы на этом не успокоились и продолжали атаковать.Одна из атак волгодонской команды завершается угловым ударом.К мячу подошёл капитан команды А.Шкуркин для выполнения углового удара.Розыгрыш стандартного положения в его исполнении завершается результативным ударом точно в дальний верхний угол ворот - 0:2. Редко увидишь такие забитые голы с угла поля, но тем не менее он состоялся.Атакующий порыв волгодонской команды продолжается с каждой минутой и были возможности ещё не раз отличиться у Н.Гребещенко, И.Муту, В.Кулешова.

За десять минут до перерыва ФК"Маяк" пропускает очень сомнительный гол в свои ворота, который вызвал много вопросов к боковому арбитру находившийся рядом с этим эпизодом и засчитавший по сути этот гол. Игрок хозяев Н.Ларин по правому флангу ворвался с мячом в штрафную площадь гостей и нанёс удар по воротам в нижний угол ворот. А.Соловьёв в прыжке перекрыл путь к мячу, но он влетел с внешней стороны, где была огромная дыра возле стойки ворот. После некоторых консультаций главного арбитра со своим помощником, указал на цент поля -1:2. Этот пропущенный гол в дальнейшем никак не повлиял на ход игры. Волгодонцы по прежнему диктовали свои условия на поле и в конце первого тайма дубль в этом матче оформляет А.Шкуркин. Дальний удар из-за пределов штрафной площади застал врасплох голкипера М.Ильичёва - 1:3.

Во втором тайме гостям удалось при огромном преимуществе только однажды забить гол,хотя для того, чтобы забить ещё голы было у нашей команды предостаточно. Свои возможности отличиться во второй половине матча упустили Д.Беспалов, А.Чернявский, Р.Газалиев. И только под самый занавес матча ещё раз мяч побывал в воротах "Прогресса". А.Чернявский сделал идеальную передачу в разрез между двумя защитниками на ход И.Муту, который выйдя один на один не оставил никаких шансов вратарю каменской команды -1:4. В итоге, крупную победу волгодонской команды зафиксировал судья встречи. Эта победа позволила ФК"Маяк" вновь вернуть себе десятое место в турнирной таблице.

СК"ПРОГРЕСС"К-Ш - ФК"МАЯК" Волгодонск - 1:4 (1:3)

СК"ПРОГРЕСС": Ильичёв, Циплёнок (Хребтов,80), Полозов (Огбонная,87), Приходченко, Лукьянов, Ларин, Донсков, Кошляков (к), Бондаренко, Войцеховский, Криворогов (Смирнов,72).

ФК"МАЯК: Соловьёв (Александрин,46), Маджидов, Беспалов, Беркутов, Горшков, Шкуркин (к), Чернявский, Кулешов, Газалиев, Муту, Гребещенко (Иванов,70).

Голы: 0:1 - Гребещенко, 5; 0:2 - Шкуркин, 25; 1:2 - Ларин,35; 1:3 - Шкуркин,41; 1:4 - Муту,86