Новости

ВОЛГОДОНСК ВОЗВРАЩАЕТ ТИТУЛ

19 апреля 2015, 14:35
ВОЛГОДОНСК ВОЗВРАЩАЕТ ТИТУЛ

Футбольная команда Администрации города Волгодонска после годичного перерыва вернула себе звание победителя первенства области по мини-футболу среди команд городских округов и муниципальных районов Ростовской области, традиционно прошедшего под эгидой Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области». Эти соревнования состоялись в минувшую субботу в районном центре Каменоломни и собрали 17 футбольных коллективов.

Интересно, что до начала турнира фаворитами считались отнюдь не волгодончане, а их постоянные соперники по муниципальным футбольным финалам - команда мэрии Новошахтинска. Под её знамёна мэр Игорь Сорокин, мастерству которого в работе с мячом могут позавидовать не только коллеги, но и действующие футболисты, пригласил настоящих кудесников мяча Михаила Осинова, Андрея Федькова и Николая Ширшова. Впрочем, в составе волгодонской команды выступали пусть менее именитые, но тоже поигравшие в «профи» ребята.

И надо же такому случиться, что уже в четвертьфинале главные претенденты на победу сошлись в очном поединке. Единственный точный удар принёс путёвку в полуфинал волгодончанам. Ну а доказывать в квартете сильнейших свои чемпионские притязания им было уже привычно.

Впервые серебряным призёром соревнований стали хозяева - футболисты Октябрьского района, которые на предыдущих турнирах собрали завидную коллекцию из четвёртого и двух третьих мест. Ну а бронза, также впервые, досталась коллективу Шахтинской мэрии – второй команде по итогам летнего областного муниципального чемпионата прошлого года.

Настоящим откровением стала игра дебютантов – команды Волгодонского района, сумевшей дойти до четвертьфинала. На этой же стадии завершили турнир лучшие коллективы предварительного этапа: сборная Ростова-на-Дону и Мясниковского района. А вот выбившая ростовчан из розыгрыша команда компании «Евродон» - один из организаторов турнира, с первого же раза сумела войти в число полуфиналистов и, возможно, лишь из-за «короткой скамейки» не добралась до командных призов.

Представитель областной федерации футбола главный судья соревнований Дмитрий Соколов от имени председателя федерации Николая Сардака тепло поблагодарил руководство Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» в лице её председателя, главы Октябрьского района Евгения Луганцева и исполнительного директора Виктора Ляхова за заботу о развитии массового футбола в области и прекрасную традицию – ежегодно устраивать весенние футбольные баталии с участием сотрудников муниципалитетов и представителей депутатского корпуса.

Отдельной благодарности заслуживают сотрудники администрации Октябрьского района, заведующий сектором по физической культуре и спорту отдела культуры Администрации Октябрьского района Сергей Ястребов, коллегия футбольных арбитров Октябрьского района. Без их усилий турнир не прошёл бы на таком высоком уровне.  

ПЕРВЕНСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ  ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СРЕДИ СБОРНЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ  ОБРАЗОВАНИЙ, ПОСВЯЩЁННОЕ ДНЮ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПОД ЭГИДОЙ  

СОВЕТА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ  

 (18 апреля 2015 года, п. Каменоломни) 

 

Отборочный раунд 

 

Команда 

1-й тур 

2-й тур 

место 

Соперник 

Счёт 

после 1 тура 

Соперник 

Счёт 

после 2 тура 

МЯСНИКОВСКИЙ р-н 

Б-калитвинский 

   3:2 

  3 оч.    Р/м -  3/2 

Кагальницкий 

   2:1 

  6 оч.    Р/м -  5/3 

1-е 

г. РОСТОВ-НА-ДОНУ 

Кагальницкий 

   1:0-п 

  2 оч.    Р/м -  1/0 

Аксайский 

   3:0 

  5 оч.    Р/м -  4/0 

2-е 

ОКТЯБРЬСКИЙ р-н 

Новочеркасск 

   2:0 

  3 оч.    Р/м -  2/0 

Крас-сулинский 

   1:0-п 

  5 оч.    Р/м -  3/0 

3-е 

г. ВОЛГОДОНСК 

Евродон 

   3:2-п 

  2 оч.    Р/м -  3/2 

Батайск 

   1:0 

  5 оч.    Р/м -  4/2 

4-е 

г. НОВОШАХТИНСК 

Усть-Донецкий 

   4:1 

  3 оч.    Р/м -  4/1 

Волгодонской 

   2:3-п 

  4 оч.    Р/м -  6/4 

5-е 

ВОЛГОДОНСКОЙ р-н 

Шахты 

   1:0-п 

  2 оч.    Р/м -  1/0 

Новошахтинск 

   3:2-п 

  4 оч.    Р/м -  4/2 

6-е 

Компания ЕВРОДОН 

Волгодонск 

   2:3-п 

  1 оч.    Р/м -  2/3 

Куйбышевский 

   2:1 

  4 оч.    Р/м -  4/4 

7-е 

КРАСНОСУЛИНСКИЙ р-н 

Батайск 

   1:0 

  3 оч.    Р/м -  1/0 

Октябрьский 

   0:1-п 

  4 оч.    Р/м -  1/1 

8-е 

г. ШАХТЫ 

Волгодонской 

   0:1-п 

  1 оч.    Р/м -  0/1 

Новочеркасск 

   1:0-п 

  3 оч.    Р/м -  1/1 

9-е 

УСТЬ-ДОНЕЦКИЙ р-н 

Новошахтинск 

   1:4 

  0 оч.    Р/м -  1/4 

Багаевский 

   3:1 

  3 оч.    Р/м -  4/5 

10-е 

БЕЛОКАЛИТВИНСКИЙ р-н 

Мясниковский 

   2:3 

  0 оч.    Р/м -  2/3 

Куйбышевский 

   1:0-п 

  2 оч.    Р/м -  3/3 

11-е 

АКСАЙСКИЙ р-н 

Багаевский 

   1:0-п 

  2 оч.    Р/м -  1/0 

Ростов-н/Д 

   0:3 

  2 оч.    Р/м -  1/3 

12-е 

КУЙБЫШЕВСКИЙ р-н 

Б-калитвинский 

   0:1-п 

  1 оч.    Р/м -  0/1 

Евродон 

   1:2 

  1 оч.    Р/м -  1/3 

13-е 

КАГАЛЬНИЦКИЙ р-н 

Ростов-н/Д 

   0:1-п 

  1 оч.    Р/м -  0/1 

Мясниковский 

   1:2 

  1 оч.    Р/м -  1/3 

14-е 

БАГАЕВСКИЙ р-н 

Аксайский 

   0:1-п 

  1 оч.    Р/м -  0/1 

Усть-Донецкий 

   1:3 

  1 оч.    Р/м -  1/4 

15-е 

г. НОВОЧЕРКАССК 

Октябрьский 

   0:2 

  0 оч.    Р/м -  0/2 

Шахты 

   0:1-п 

  1 оч.    Р/м -  0/3 

16-е 

г. БАТАЙСК 

Крас-сулинский 

   0:1 

  0 оч.    Р/м -  0/1 

Волгодонск 

   0:1 

  0 оч.    Р/м -  0/2 

17-е 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Раунд «Плэй-офф» 

1/8 финала: 

 

(8)Красносулинский -   (9)  Шахты                     -  0 : 1 – пен.  

(5) Новошахтинск    -   (12) Аксайский                -  2 : 0  

(6) Волгодонской      -   (11) Белокалитвинский  -  1 : 0 – пен.   

(7) Евродон                -   (10) Усть-Донецкий        -  1 : 0  

 

1/4 финала: 

 

(1) Мясниковский    -    (9) Шахты                      -  0 : 1  

(4) Волгодонск          -    (5) Новошахтинск          -  1 : 0  

(3) Октябрьский      -    (6) Волгодонской           -  2 : 1  

(2) Ростов-н/Д           -    (7) Евродон                    -  0 : 1  

 

1/2 финала: 

 

(4) Волгодонск         -   (9) Шахты                        -  1 : 0  

(3) Октябрьский     -   (7) Евродон                      -  2 : 0 

 

За 3-е место: 

 

(7) Евродон              -   (9) Шахты                                    -  0 : 2  

 

За 1-е место: 

 

(3) Октябрьский       -   (4) Волгодонск                -  1 : 3  

 

 

Календарь турнира 

 

№ 

Стадия 

Начало 

Поле 

Соперники 

отбор 

11-20 

Поле 1 

Белокалитвинский 

Мясниковский 

отбор 

11-20 

Поле 2 

Кагальницкий 

Ростов-н/Д 

отбор 

11-20 

Поле 3 

Аксайский 

Багаевский 

отбор 

11-40 

Поле 1 

Усть-Донецкий 

Новошахтинск 

отбор 

11-40 

Поле 2 

Волгодонской 

Шахты 

отбор 

11-40 

Поле 3 

Новочеркасск 

Октябрьский 

отбор 

12-00 

Поле 1 

Красносулинский 

Батайск 

отбор 

12-00 

Поле 2 

Волгодонск 

Евродон 

отбор 

12-00 

Поле 3 

Куйбышевский 

Белокалитвинский 

10 

отбор 

12-20 

Поле 1 

Мясниковский 

Кагальницкий 

11 

отбор 

12-20 

Поле 2 

Ростов-н/Д 

Аксайский 

12 

отбор 

12-20 

Поле 3 

Багаевский 

Усть-Донецкий 

13 

отбор 

12-40 

Поле 1 

Новошахтинск 

Волгодонской 

14 

отбор 

12-40 

Поле 2 

Шахты 

Новочеркасск 

15 

отбор 

12-40 

Поле 3 

Октябрьский 

Красносулинский 

16 

отбор 

13-00 

Поле 1 

Батайск 

Волгодонск 

17 

отбор 

13-00 

Поле 2 

Евродон 

Куйбышевский 

 

 

 

 

 

 

18 

1/8 

13-20 

Поле 3 

Красносулинский 

Шахты 

19 

1/8 

13-20 

Поле 1 

Новошахтинск 

Аксайский 

20 

1/8 

13-20 

Поле 2 

Волгодонской 

Белокалитвинский 

21 

1/8 

13-40 

Поле 3 

Евродон 

Усть-Донецкий 

 

 

 

 

 

 

22 

1/4 

14-20 

Поле 3 

Мясниковский 

Шахты 

23 

1/4 

14-20 

Поле 1 

Волгодонск 

Новошахтинск 

24 

1/4 

14-20 

Поле 2 

Октябрьский 

Волгодонской 

25 

1/4 

14-40 

Поле 1 

Ростов-н/Д 

Евродон 

 

 

 

 

 

 

26 

1/2 

15-00 

Поле 1 

Шахты 

Волгодонск 

27 

1/2 

15-00 

Поле 2 

Октябрьский 

Евродон 

 

 

 

 

 

 

28 

За 3-е 

15-20 

Поле 2 

Шахты 

Евродон 

29 

За 1-е 

15-20 

Поле 1 

Октябрьский 

Волгодонск 

 


Почётные гости турнира: 

 

- Исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» Виктор ЛЯХОВ; 

- Заместитель Главы Октябрьского района Сергей БАСАКЕВИЧ. 

 

Лучшие игроки турнира: 

 

- Андрей ЧАЩИН (Волгодонск) 

- Алексей КОЗЛИКИН (Октябрьский р-н)  

- Андрей САДОВОЙ (Шахты) 

- Алексей ВЫСОЦКИЙ (Евродон) 

 

В составах команд также играли: 


Мэр города Новошахтинска Игорь СОРОКИН, 1-й заместитель Главы Администрации Белокалитвинского района Дмитрий УСТИМЕНКО, Заместитель Главы Администрации Волгодонского района Виктор ПОТАПОВ, известные донские футболисты Михаил ОСИНОВ (Советник Мэра Новошахтинска по вопросам спорта), Андрей ФЕДЬКОВ и Николай ШИРШОВ (оба специалисты Администрации Новошахтинска).  

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
9 декабря 2021, 00:02
8 декабря 2021, 21:37
8 декабря 2021, 20:05
8 декабря 2021, 10:19
7 декабря 2021, 20:09
7 декабря 2021, 19:29
6 декабря 2021, 19:20
6 декабря 2021, 00:02
5 декабря 2021, 19:28
5 декабря 2021, 00:01

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2021, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА