Новости

ВЕТЕРАНЫ ГОВОРЯТ СПАСИБО

6 марта 2013, 19:58
ВЕТЕРАНЫ ГОВОРЯТ СПАСИБО

Решением январского Исполкома Ростовской областной федерации футбола текущий 2013 год в области объявлен годом ветеранов футбола. Ветеранский комитет областной федерации футбола и руководство общественной организации «Ветераны Донского футбола» разработали план мероприятий года ветеранов, который уже успешно реализуется.

На днях из санатория «Вёшенского» вернулась группа ветеранов футбола, которая прошла двухнедельный курс лечения. Своими впечатлениями о пребывании на шолоховской земле поделился ветеран донского футбола, исполнительный директор общественной организации «Ветераны Донского футбола» Абрам Михайлович Срабионов.

- Пользуясь случаем, хочу ещё раз выразить сердечную признательность и слова большой благодарности председателю областной федерации футбола Николаю Григорьевичу Сардаку. Его приход к руководству областным футболом продлил нам, ветеранам, футбольный век. Мы чувствуем себя полноправными членами большой футбольной семьи, посещаем областные соревнования и матчи главной команды области ФК «Ростов», получаем поздравления и подарки к праздничным датам, ощущаем отеческую заботу и внимание.

По предложению Николая Григорьевича группа ветеранов футбола в составе Евгения Павловича Никанорова, Растяма Исхаковича Янборисова, Александра Александровича Шевцова и Вашего покорного слуги в течение двух недель с 17 февраля по 2 марта прошли восстановительный курс в санатории «Вёшенском», знаменитом бальнеологическом курорте Юга России.

В процессе лечения мы принимали целебные бромовые ванны, пили воду из находящегося на территории санатория минерального источника, проходили процедуры в бассейне, занимались лечебной массажной терапией. Особо хотел бы отметить прекрасное питание, а также заботливый и доброжелательный обслуживающий персонал санатория. Всем нам очень понравился сосновый бор в окрестностях здравницы. Ну и конечно останется в памяти экскурсия по знаменитым шолоховским местам, где жил и писал свои бессмертные произведения классик отечественной литературы Михаил Александрович Шолохов.

Пребывание в санатории оказалось весьма результативным: мы стали чувствовать себя гораздо лучше, а коллеги-ветераны говорили, что после лечения у них понизился уровень сахара в крови.

В настоящее время в санатории «Вёшенском» находятся на лечении ещё три ветерана Донского футбола: Валентин Михайлович Хахонов, Геннадий Васильевич Марфин и Евгений Васильевич Соколов. Уверен, что время, проведённое в санатории, пойдёт им на пользу и они, как и мы, захотят ещё раз побывать там.

- Кстати, добавляет председатель общественной организации «Ветераны Донского футбола» Заслуженный тренер России Валерий Николаевич Синау, - могу сказать, что наши ветераны уже спрашивают, когда поедет следующая группа на лечение в санаторий. Так что огромное спасибо Николаю Григорьевичу Сардаку и здоровья ему крепкого.

Наш корреспондент встретился с председателем Ростовской РОО «Федерация футбола» Н.Г. Сардаком и задал ему несколько вопросов:

- Николай Григорьевич, с чем связан выбор именно этого лечебного учреждения?

- 25 лет назад я впервые попал в санаторий «Вёшенский» с травмой спины и сумел на себе ощутить эффективность методов лечения, применяемых местными специалистами. Футбол является контактным видом спорта и травмы, связанные с опорно-двигательным аппаратом в нём не являются редкостью. Убедившись на собственном примере, хочу рекомендовать санаторий «Вёшенский» с его целебными ваннами, обогащёнными бромом и железом, а также другими современными методиками оздоровления всем футболистам, как бывшим, так и действующим, имеющим проблемы со здоровьем.

- Будет ли продолжена практика отправки ветеранов на лечение в санаторий «Вёшенский»?

- Да. Принимая план мероприятий года ветеранов Донского футбола, мы, исходя из финансовых возможностей нашей общественной организации, запланировали ежемесячно посылать на лечение в Вёшки по два ветерана. И пока этот план даже перевыполняем. Надеемся, что до конца года своё здоровье в санатории смогут поправить 20-25 ветеранов футбола. По нашей договоренности с генеральным директором санатория «Вёшенский» Владимиром Семёновичем Токарем за ветеранами закреплено два двухместных двухкомнатных номера-люкса. Стоимость одной путёвки в санаторий составляет немногим более 20 тыс. рублей.  



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
24 апреля 2024, 06:20
22 апреля 2024, 19:43
21 апреля 2024, 00:03
20 апреля 2024, 16:41
19 апреля 2024, 20:25
16 апреля 2024, 13:38
16 апреля 2024, 10:46
16 апреля 2024, 10:07
16 апреля 2024, 00:06
15 апреля 2024, 15:14

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА