В Южном федеральном университете завершился Студенческий футбольный чемпионат

2 ноября 2016, 09:25
В соревнованиях приняло участие 31 команда.

Все они были поделены на шесть групп.Уже на групповом этапе не обошлось без неожиданностей. Таковым является результат команды «ИФиСПН» и «Вольница Дона». Которые впервые участвуя в турнире смогли занять вторые места в своих группах потерпев лишь по одному поражению.

По окончании группового этапа состоялись матчи 1/8 финала. Первыми на площадку вышли команды «Ветераны» и «Колумбия». Итог 6:1 в пользу «Ветеранов». Стоит напомнить, что команда «Ветераны» целиком и полностью состоит из футболистов сборной ЮФУ. Команда «Вольница Дона» в серии пенальти победила «ИФЖиМКК». Также в ничью 1:1 завершился матч команд «Олимп» и «25-лайф». В серии пенальти победу одержали футболисты из команды «25-лайф».

В четвертьфинале первыми встретились команды «BAD BOYS» и «Горизонт». Итоговый счёт матча 12:3 в пользу «BAD BOYS». Затем команда «ССК-ЮФУ-2» расправилась с «АФКиС» 4:1, а «Геофак» без труда переиграл «25-лайф» со счётом 7:2. В последнем матче четвертьфинала всё те же «Ветераны» обыграли «Вольницу Дона» со счётом 6:1.

Главной же сенсацией турнира стали полуфинальные матчи, в которых команда «BAD BOYS» со счётом 2:1 уступила команде «ССК-ЮФУ-2», а «Ветераны» потерпели поражение от «Геофака» в серии послематчевых пенальти.

В матче за третье место встретились команды «BAD BOYS» и «Ветераны». Забив гол в начале матча команда «BAD BOYS» сумела удержать минимальное преимущество до финального свистка. Тем самым оставив команду «Ветераны» без медалей. В финале на площадку вышли команды «ССК-ЮФУ-2» и «Геофак». Итог победа «Геофака» со счётом 5:1.

Лучший Бомбардир– Арман Косян («BAD BOYS»)
Лучший вратарь– Махач Акамов («ССК-ЮФУ-2»)