В «южном» дерби сильнее оказались дончане

17 апреля 2016, 23:59

Наша команда оказалась сильнее краснодарского клуба — 1:0.

Гостевые матчи против «Кубани» традиционно тяжелые для нашей команды. Неуступчивый краснодарский клуб хорошо играет дома и отбирает очки у многих соперников. А «Ростов» и вовсе последний раз до сегодняшнего дня обыгрывал желто-зеленых в Краснодаре 22 года назад.

Первые минуты матча преимуществом владела именно «Кубань», но до опасных моментов у наших ворот дело так и не дошло. Уж слишком грамотно действовала наша оборона. «Ростов» терпеливо ждал своего шанса, и на 39-й минуте Полоз отдал отличную передачу на Азмуна, однако удар иранца с линии вратарской пришелся мимо цели.

Через две минуты желто-синие вновь не смогли реализовать стопроцентный голевой момент. Могилевец вышел один на один с Беленовым, обыграл голкипера хозяев и пробил в штангу, а подоспевший на добивание Азмун с пяти метров «зарядил» в защитника «Кубани».

Во втором тайме рисунок игры почти не изменился. «Кубань» пыталась найти брешь в нашей обороне и использовала фланговые навесы, но Навас и Баштуш в этот вечер выиграли почти всю верховую борьбу.

Развязка наступила на 81-й минуте. Нобоа сделал красивый длинный пас на быстрого Думбия, малиец прострелил в штрафную на Полоза. Удар Димы в касание – «Кубань» спас Беленов. К счастью, мяч отскочил точно к Гацкану, который мимо цели не промахнулся – 1:0!

«Ростов» одержал очередную победу в этом сезоне, а Сослан Джанаев продлил свою «сухую» серию. Наш вратарь не пропускает уже семь матчей подряд.

«Кубань» — «Ростов» — 0:1 (0:0)

Гол: Гацкан, 81

«Кубань»: Беленов, Зотов, Шандао, Армаш, Аподи, Букур (Жураховский,67), Якуба, Рабиу (Концедалов,63), Георгиевский (Манолев,74), Майрович, Селезнев

Запасные: Стажила, Шевченко, Клещенко, Сантана, Бальде, Бугаев, Павлюченко

«Ростов»: Джанаев, Маргасов, Новосельцев, Навас, Баштуш, Ротенберг (Кудряшов,57), Гацкан, Нобоа, Могилевец, Полоз (Бухаров,82), Азмун (Думбия, 68)

Запасные: Покатилов, Медведев, Терентьев, Эззатоллахи, Калачев, Канга, Ерохин, Качарава