В Волгограде подвели итоги Всероссийского финала «Кожаного мяча»

4 сентября 2017, 21:00
Новошахтинский «Сокол» занял шестое место.

Новый формат проведения турнира собрал рекордное количество участников - 70 команд!

«Сокол», представлявший в Волгограде Ростовскую область, хоть и не смог завоевать призовые места, но все же покорил сердца местной публики. Уверенное выступление на групповом этапе и первое место по его итогам обеспечили выход в плей-офф, где дончан ожидала сборная ДЮСШ 2 из г. Черкесска. Соперник стремился победить за счет настроя и бойцовских, но три забитых мяча стали весомым аргументом для прохождения в следующий раунд турнира «Сокола».

Матч 1/8 финала для команды Виталия Орловского выдался куда более тяжелым. Основное время встречи с «Лучом» (г.Чапаевск) завершилось вничью - 1:1, а в серии послематчевых пенальти победу дончанам принесла удачная игра голкипера.

Как и днем ранее, судьба путевки в квартет сильнейших решалась в серии пенальти. «Спартаковцы» с первых минут выстроили свою игру «от обороны», совсем забыв про атаку. К сожалению, новошахтинцы, имея несколько моментов для взятия ворот, так и не смогли вскрыть защитную линию алтайцев, а позже фортуна «взяла свое» за успех в прошлой игре.

Теперь предстояло играть лишь за 5-8 места. Субботняя встреча с «Колосом» началась очень тяжело.Обидное поражение оставило заметный след на игре команды: впервые на турнире новошахтинцам пришлось отыгрываться. Только замены в начале второго тайма позволили отыграть голевой дефицит. И опять пенальти! На этот раз все сложилось в пользу «Сокола».

А в заключительный игровой день наша команда крупно уступила СОШ-73 из Воронежа Воронежской области.

В финале «Стрела» из Пскова обыграла «Премьер-Лигу» Нижегородской области со счетом 4:0 и стала победителем турнира.