В Ростове-на-Дону стартовали матчи I этапа Кубка России по мини-футболу.
В стартовом матче донского отборочного турнира на площадку ростовского Дворца спорта вышли дебютант Высшей лиги «Спартак-Донецк» и «Спартак» из Москвы. Для гостей предстоящий поединок стал не только первой официальной игрой в сезоне, но и по сути главной проверкой сил перед субботней встречей с амбициозным «Ростовом». Неожиданное возвращение на профессиональный уровень, где москвичи заменили «Зарю» из Якутска, заставили «войти» в сезон без подготовки, и к тому же за несколько дней собирать боеспособный состав. Удалось ли тренерскому штабу «красно-белых» справится с этой задачей станет понятно через несколько месяцев. Большинство приглашенных футболистов уже хорошо знакомы болельщикам, и в той или иной мере успели проявить себя в составе спартаковцев.
Возможно, именно это фактор и сыграл за гостей на стартовом отрезке первого тайма. Нельзя сказать, что кто-то из соперников выгодно отличался на площадке, хотя бы по одному показателю, но именно «Спартаку» удалось забить первым. Причем сделать это дважды за считанные минуты. Сначала Максим Юсупов завершил отличную комбинацию мощным ударом под перекладину, а затем он же замкнул прострел Сергея Попова и удвоил преимущество москвичей. До перерыва дончане отыграли один мяч. Отличился Анатолий Тупилко.
Дальнейшее развитие не предполагало большое количество мячей. В игре «с колес» гостям не хватило свежести, что вылилось во второй мяч «Спартака-Донецк». Казалось, что забитый мяч придал номинальным хозяевам дополнительных сил, и следующий забитый мяч станет победным. Однако, с таким рассказом москвичи были не согласны. Все тот же Юсупов оформил хет-трик, а перед самым свистком Никита Шевчук наказал дончан за ошибку вблизи собственных ворот - 5:2.
Завтра, в 14:00, московский «Спартак» сыграет с МФК «Ростов».




















Комментарии