Новости

В Ростове-на-Дону состоялся судейский семинар «Академии футзала»

13 мая 2021, 13:26
В Ростове-на-Дону состоялся судейский семинар «Академии футзала»
12 мая в Ростове-на-Дону завершился семинар для мини-футбольных арбитров в рамках проекта АМФР «Академия футзала». Участие в семинаре приняли 29 региональных арбитров.

Обширный учебный курс представил ведущий специалист Департамента судейства и инспектирования Ассоциации мини-футбола России, постоянный лектор «Академия футзала» Рустамджон Рахимов. Помощь в работе семинара оказали инспектор АМФР Аркадий Акопян и арбитр Париматч-Суперлиги по мини-футболу Вадим Отырба.

Отдельное внимание при организации было уделено мерам противодействия распространению коронавируса. Термометрия участников, масочный режим и дезинфекция помещения - неотъемлемые атрибуты учебного процесса периода пандемии.

Процесс обучения традиционно состоял из просмотра и анализа видеоматериалов ФИФА и ДСИ АМФР по трактовке игровых эпизодов, методике судейства, управлению игрой, взаимодействию судейской бригады и другим необходимым составляющим профессии мини-футбольного арбитра. Большое внимание было уделено изменениям в правилах игры. Каждый участник получил возможность получить ответ из первых уст на интересующие вопросы, касающиеся судейства в мини-футболе.

По окончании обучению всех участников традиционно ожидал тест на знание правил игры, справившись с которым им был присвоен статус арбитра АМФР региональной категории (категория "C").

Алексей Гулаков, участник семинара в Ростове-на-Дону:

- Скажу коротко и по существу: тот материал, который представил Рустамджон Рахимов, был очень актуален, всё было изложено ясно и по существу. Работа была построена таким образом, что усвоить большой объём информации было нетрудно. Семинар пролетел буквально на одном дыхании. Много моментов прояснили и рассказали. Арбитру всегда важно быть в курсе последних изменений, ведь от наших действий зависит результат игры, судьбы людей и целых команд. Большое спасибо АМФР и проекту «Академия футзала» за возможность актуализировать знания и поднять уровень подготовки.

Лусинэ Абрамова, участник семинара в Ростове-на-Дону:

- Ассоциация мини-футбола России прекрасно провела семинар «Академии футзала» в нашем городе. Я очень давно наблюдала за этим проектом и рада возможности принять участие в одном из семинаров. Здорово, что семинар объединил арбитров не только из Ростова-на-Дону, но и из области, а также других крупных городов юга России – Астрахани, Краснодара. Команда организаторов в лице Рустамджона Рахимова и Вадима Отырбы отработала просто великолепно. На любой вопрос был дан чёткий и ясный ответ, ни один участник не был обделён вниманием. Информация очень доступная, всё продумано до мелочей. Спасибо большое за работу!


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
19 апреля 2024, 20:25
16 апреля 2024, 13:38
16 апреля 2024, 10:46
16 апреля 2024, 10:07
16 апреля 2024, 00:06
15 апреля 2024, 15:14
15 апреля 2024, 13:27
15 апреля 2024, 11:17
14 апреля 2024, 18:34
12 апреля 2024, 13:38

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА