В равной игре армейцы не допустили ошибок и победили

3 октября 2016, 10:59
СКА обыграл «Дружбу» в 10-м туре ПФЛ, продлив беспроигрышную серию до пяти матчей.

Соперник донской команды очень неудачно начал чемпионат и после девяти туров Майкопчане занимали предпоследнее место в турнирной таблице. Накануне встречи с армейцами у нашего соперника сменился тренер. Рулевым «Дружбы» стал бывший форвард ЦСКА и сборной России - Денис Попов.

В игре адыгов сразу почувствовалась его рука и команда «Дружба», не в пример, предыдущим играм продемонстрировала надежную игру в обороне и взяла на вооружение качественный переход из обороны в атаку, показав себя достойным соперником.

Команды начали игру очень осторожно и в начале игры больше думали об обороне собственных ворот. Первый опасный момент в игре возник только на 35 минуте, когда Никита Васильев подхватил мяч в центре поля,прошел по флангу и сместившись в центр, пробил из-за штрафной. Звон штанги раздался над стадионом в Батайске. После этого армейцы провели ряд перспективных атак, но взломать оборону гостей не смогли.
На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Гости активно начали второй тайм и на 54 минуте штанга вновь вмешалась в игру. Датхужев пробил из-за штрафной и угодил в правую стойку армейских ворот.

После этого хозяева встрепенулись и завладели игровым преимуществом, создавая опасные моменты у ворот «Дружбы», но Шогенов раз за разом совершал вратарские подвиги и не позволял мячу оказаться в сетке собственных ворот. Адыгейцы,впрочем, не оставались в стороне и отвечали на это опаснейшими контратаками.

И когда уже казалось, что счет так и не будет открыт, Геворкян подкараулил защиту "Дружбы" на ошибке и за несколько мгновений до финального свистка забивает победный мяч - 1:0!!!!!!!!!

Сработало старое футбольное правило, что в равных играх побеждает не тот, кто лучше играет, а тот, кто не допускает ошибок. Гости совершили одну ошибку в обороне, которая и стала решающей.

СКА одержал третью победу в четырех матчах и закрепился в верхней половине турнирной таблицы.