Новости

В минувшие выходные прошел юбилейный розыгрыш мини-футбольного турнира на кубок памяти мастера спорта СССР И.С. Мацинина

23 декабря 2014, 09:45
В минувшие выходные прошел юбилейный розыгрыш мини-футбольного турнира на кубок памяти мастера спорта СССР И.С. Мацинина
21 декабря в Белой Калитве прошел 10 юбилейный футбольный турнир на кубок памяти И.С. Мацинына, мастера спорта СССР по футболу, ведущего спортсмена Белокалитвинского района 60-70-х годов, трехкратного обладателя кубка России, двукратного обладателя Кубка СССР среди производственных коллективов, который называли в Советском Союзе кубком миллионов. Открывали турнир председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Н.Ф. Чуваева и председатель Федерации футбола В.В. Денисов. С торжественной речью выступила Нина Михайловна Мацинина, жена Ивана Сергеевича, которая пожелала удачи и успешной игры всем участникам соревнований. 

Перед началом турнира были подведены итоги Первенства по футболу Белокалитвинского района. Мастера спорта СССР А. Суслов, Ю.Ширшов и В.Позюбан вручили награды командам: в возрастной группе 1998-2000 г. г. рождения - «Апанасовка» х. Апанасовка (тренер А. Кипка) – 1-е место, ДЮСШ-3 п. Коксовый (тренер Н. Мартынов) – 2-е место, «Шахтер» п. Шолоховский (тренер В. Бойченко) – 3-е место; в возрастной группе 2001-2003 годов рождения - ДЮСШ-1 п. Синегорский (тренер Д. Золотов) – 1-е место, ДЮСШ-3 п. Коксовый (тренер Н. Мартынов) -2-е место, «Олимпия» п. Шолоховский (тренер В. Бойченко) – 3-е место, а так же личными памятными кубками наших перспективных юных футболистов - И. Черкасова, играющего за ФК «Ростов», М. Ковалькова, который недавно прошел успешный просмотр в футбольной Академии города Краснодара и единственную девочку, представляющую  район на всероссийском уровне Е. Ковальногову.

1di33QOA8cw.jpg


Этот турнир интересен тем, что в нем принимают участие не профессионалы, а просто сильнейшие футбольные команды предприятий и организаций города и района. Цель его в том, чтобы в сферу футбола включать как можно больше участников. 

Белокалитвинский футбол стремительно развивается и в этот год был представлен одним из самых сильных составов участников за всю историю существования турнира. Многие команды заметно усилили свои игровые составы, что придало турниру более профессиональный уровень показанной игры. А так же стоит отметить, что юбилейный турнир судили квалифицированные, профессиональные судьи. 

LKubQlDS1HI.jpg

Так по итогам игры 3 место разделили между собой команды: «Молодежка» и «Проспект Металлургов». В финале за первое место боролись две наиболее интересные и сильные команды турнира – «Апанасовка» и «Рубин-Калива». 
В бескомпромиссной и упорной борьбе со счетом 4:3 победили игроки команды с х..Апанасовский (тренер А.Кипка ). Лучшим вратарем турнира признан - А.Шатохин («Молодежка»), лучшим игроком турнира стал – А.Гусев («Апанасовка»). 

Тренера и участники выражают огромную благодарность оргкомитету турнира и Белокалитвинской районной общественной организации «Федерации Футбола», за высокий уровень проведения турнира на кубок И.С. Мацинина.


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА