Новости

В «Кидбурге» состоялся праздник с участием ФК «Ростов»

9 ноября 2013, 22:29
В «Кидбурге» состоялся праздник с участием ФК «Ростов»
Источник: fc-rostov.ru

Сегодня днем в детском городе профессий «КидБург» состоялось торжественное открытие футбольной площадки ФК «Ростов». Гостей мероприятия ждала встреча с любимыми игроками, а также викторина, конкурсы и подарки.Ростовский клуб представляли генеральный директор клуба Олег Лопатин, форвард команды Флоран Синама-Понголь и защитник, кандидат в сборную России Виталий Дьяков.

Праздник продолжался около двух часов и получился богатым на события. За это время дети успели не только сфотографироваться и взять автографы у  футболистов, но и пообщаться с ними на специальной пресс-конференции, задав немало вопросов, а также сыграть в футбол в одной команде. Кроме того, Флоран Синама-Понголь и Виталий Дьяков под бурные аплодисменты провели для собравшихся импровизированный мастер-класс, показав несколько эффектных трюков и упражнений по владению мячом.

2.jpg

Фан-зона оформлена в цветах домашнего стадиона клуба — желто-синие трибуны оборудованы раздевалкой и детским пресс-центром. Перед началом футбольного действа представители нашего клуба пожелали ребятам всяческих успехов, после чего генеральный директор «Ростова» Олег Лопатин в торжественной обстановке перерезал символическую ленточку.

«По мере возможности наш клуб всегда старается помогать детям, — отметил Олег Николаевич. — Мы сотрудничаем с детскими домами, проводим для ребят встречи с футболистами, мастер-классы, с удовольствием дарим им подарки. Рады, что теперь совместно с «Кидбургом» организовали такой интересный проект. Уверен, мальчишки с удовольствием поближе познакомятся со спортивными профессиями — врача, тренера, администратора и конечно футболиста. Самые талантливые из них имеют шанс попасть в школу футбольного клуба «Ростов».

«Впечатления самые положительные, — делится эмоциями Виталий Дьяков. — Приятно, что такой праздник проводится для детей и что наш клуб принимает в нем непосредственное участие. Сегодня открылась замечательная площадка, собралось много ребят. Возможно, кто-то из них пойдет по нашим стопам и со временем попадет в ФК «Ростов». Разумеется, вспомнил и себя в эти годы. Тогда ничего подобного не было – имелся только двор и футбольный мяч. У молодежи сейчас больше возможностей проявить себя и я по-доброму им завидую», — отметил Виталий Дьяков.

«Состоялся большой и интересный праздник, который прошел в атмосфере дружбы и веселья. Я люблю общаться с детьми, поэтому очень рад, что сегодня провел свое время вместе с ними. Мне запомнятся и мини-футбольный матч, в котором мы играли в одной команде, и пресс-конференция, на которой они задавали вполне профессиональные вопросы. Я чувствовал много позитивной энергии, видел счастье и радость в их глазах. Такие встречи очень важны для ребят, потому что они заряжают их верой в свои силы. Возможно, кто-то из них со временем осуществит свою мечту и станет футболистом, как в свое время удалось это сделать мне», — заключил Флоран Синама-Понголь.

3.jpg

Остается добавить, что в этот день с помощью специальной лотереи и викторины многие ребята получили в подарок от ФК «Ростов» клубную атрибутику – шарфы, шапки, варежки, магниты, программки, ароматизаторы и др. Надеемся, теперь на трибунах стадиона станет еще больше юных болельщиков, которые будут горячо поддерживать нашу команду.



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
27 апреля 2024, 14:22
27 апреля 2024, 00:05
26 апреля 2024, 00:401
25 апреля 2024, 13:44
24 апреля 2024, 06:20
22 апреля 2024, 19:43
21 апреля 2024, 00:03
20 апреля 2024, 16:41
19 апреля 2024, 20:25
16 апреля 2024, 13:38

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА