В гостях как дома

20 июля 2017, 21:44
Сегодня, 20 июля, армейцы провели первую официальную игру в сезоне 17/18. Футболисты СКА в «гостевом» поединке встречались с новичком лиги - «Академией им. Виктора Понедельника».

Подопечные Михаила Куприянова очень резво начали матч и уже на первой минуте заработали угловой, который за малым не привел к голу, но мяч улетел на второй подряд «корнер». Мяч после стандарта заметался по вратарской и Сергей Шумилин с близкого расстояния послал его в ворота-1:0.
Армейцы продолжили атаковать, но долгое время не могли удвоить свое преимущество. В рамке ворот «академиков» Будко поймал кураж и уверенно справился с двумя «мертвыми» мячами, а затем и каркас ворот спас дебютантов ПФЛ.

После этого «хозяева» пришли в себя и почти воплотили в жизнь старую футбольную мудрость, но нерасторопность нападающих не позволила им сравнять счет. Футболисты СКА ответили на это опасным штрафным, после розыгрыша которого Давид Караев вышел один на один с вратарем, но Будко вновь был на высоте. Казалось, что угроза миновала и мяч ушел на угловой, но после подачи от левого флажка, Александр Федоров переиграл на «втором этаже» двух защитников и послал мяч в ворота-2:0. Армейцам удался «гол в раздевалку» и на перерыв подопечные Михаила Куприянова ушли с комфортным преимуществом.

Начало второго тайма осталось за хозяевами, которые имели стопроцентый момент для взятия ворот, но мяч каким-то чудом не попал в армейские ворота. После этого игра успокоилась, корректировки в ход игры вносил дождь, который сделал поле «тяжелым», что не позволяло демонстрировать игрокам свои лучшие качества, но даже в таких плохих погодных условиях футболисты старались демонстрировать классную игру. В середине тайма Караев красивым финтом уложил на газон защитника и пробил в дальний угол. Мяч после удара Давида прошел рядом с правой стойкой ворот. Еще пару раз только нерасторопность красно-синих не позволила довести счет до крупного.

В концовке встречи «академики» показали зубы. Басов получил мяч на углу штрафной и неотразимо пробил в дальний от Ростислава Солдатенко угол- 2:1.В следующей атаке Сергей Шумилин бил головой в упор, но мяч вновь был парирован вратарем соперника

Счет до финального свистка больше не изменялся. Цифры на табло не отображают реальную расстановку сил на поле, но где-то футболистов СКА подвела реализация, да и вратарь гостей Будко, который удостоился комплиментов от Михаила Куприянова на послематчевой пресс-конференции, не собирался пропускать много голов в этот вечер. Тем не менее армейцы уверенно записывают в таблицу 3 очка.