Новости

В донской столице появится памятник чемпиону Европы 1960 года Виктору Понедельнику

10 декабря 2016, 17:31
В донской столице появится памятник чемпиону Европы 1960 года Виктору Понедельнику
Источник: РФС
В пятницу в мультимедийном центре МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная старту благотворительного проекта «Легенды российского футбола: век двадцатый».  

Планируется, что в 11 российских городах, которые примут матчи ЧМ-2018, будут установлены тематические скульптурные композиции - бронзовые фигуры 11 легендарных отечественных футболистов. Монументы предполагается разместить около игровых арен ЧМ-2018. 
 
По замыслу организаторов проекта композиция будет состоять из символичного пьедестала славы и фигур легенд отечественного футбола. 

 - «По согласованию с властями регионов, были утверждены кандидатуры наших прославленных футболистов для увековечивания в бронзе в каждом из 11 городов, где пройдет ЧМ-2018. В Калининграде был выбран Всеволод Бобров, в Петербурге – Юрий Морозов, в Саранске – Эдуард Стрельцов, в Нижнем Новгороде - Валентин Иванов, в Самаре – Галимзян Хусаинов, в Казани – Виктор Колотов, в Волгограде – Василий Ермасов, в Ростове-на-Дону – Виктор Понедельник, в Екатеринбурге – Григорий Федотов, в Сочи – Никита Симонян, в Москве после длительной дискуссии остановились пока на кандидатуре Игоря Нетто», - цитирует первого вице-президента Российского Футбольного Союза Никиту Симоняна официальный сайт организации.


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА