Новости

В донской столице почтут память доктора Пакуса

31 мая 2019, 17:17
В донской столице почтут память доктора Пакуса
Турнир пройдет 8 июня в спортивном комплексе спортивной школы Олимпийского резерва № 8 им.Виктора Понедельника (г.Ростов-на-Дону ул.1-й Конной Армии, 4-А).

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении турнира по футболу «Кубок памяти доктора Пакуса», 
среди команд исполнительной и законодательной власти 
Ростовской области и ветеранов футбола.

I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Соревнования проводятся с целью:
- популяризации футбола в Ростовской области;
- организация активного досуга среди государственных служащих и их семей;
-развития и сохранения физкультурно-спортивных традиций;
- признание заслуг И.О. Пакуса перед Донским футбольным сообществом.

II. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования проводятся 8 июня 2019 года в спортивном комплексе спортивной школы Олимпийского резерва № 8 им.Виктора Понедельника (г.Ростов-на-Дону ул.1-й Конной Армии, 4-А) по календарю, утвержденному оргкомитетом.

III. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ
Общее руководство проведением соревнований осуществляется министерством по физической культуре и спорту Ростовской области. Непосредственное проведение возлагается на РРОО РОФ «Основа» и главную судейскую коллегию.

IV. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ
К турниру допускаются команды по специальному приглашению Оргкомитета. Команда должна подать заявку по установленной форме, в которую вносятся не более 15 футболистов, в т.ч. и руководители. Участники, не моложе 40 лет должны быть допущены врачом, иметь опрятную форму (два цвета) и соответствующую обувь. По специальному разрешению главной судейской коллегии, в соответствии с определённым статусом (VIP-персона, руководитель и др.), участники могут быть моложе, но не более 3-х чел. в команде.
Соревнования проводятся по упрощённым правилам игры в футбол формата 9 х 9 FIFA, за исключением:
- в протокол игры вносится не более 12 футболистов;
- продолжительность игры 40 минут (2 тайма по 20 минут);
- разметка площадки может быть нанесена упрощённым способом;
- замена игроков осуществляется по ходу игры (как в хоккее);
- мяч из-за боковой вводится в игру ударом по нему ногой;
- при всех стандартных ударах (угловой, штрафной, свободный), обороняющиеся располагаются не ближе 5 м. от мяча;
- вратарь вводит мяч в игру от ворот руками, но ему запрещается брать его в руки после того, когда он его получил от своего игрока (пас);
- пенальти пробивается с 9 –и метровой отметки;
- в случае удаления игрока (красная карточка), игрок удаляется с поля до конца игры. Команда играет в меньшинстве 5 мин. Решение о дальнейшем участии этого игрока в турнире решает главная судейская коллегия.
Все команды и участники во время проведения соревнований должны проявлять уважение к сопернику, арбитрам и зрителями и вести себя в духе спортивного джентльменства (FAIRPLAY).

V. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ
Соревнования проводятся по олимпийской системе. В случае завершения игры вничью, назначаются по 3 –и пенальти. В играх за 1-2 и 3-4 места, пенальти исполняют по пять человек. Победители и призёры турнира награждаются кубком и дипломом, а футболисты и тренеры медалями. Оргкомитет определяет лучших игроков турнира-вратаря, защитника, нападающего, бомбардира и др., которые награждаются памятными сувенирами. Организации-партнёры могут учредить дополнительные номинации.

VI. БЕЗОПАСНОСТЬ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ. 
МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования по футболу проводятся на объектах спорта, включённых во Всероссийский реестр объектов спорта в соответствии с Федеральным законом от
4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и действующих нормативно-правовых актов по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, утверждённых в установленном порядке.
Медицинское обеспечение участников соревнований осуществляется в соответствии с приказом министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010 года № 613н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».
Руководители команд несут ответственность за обеспечение порядка в своих коллективах до, во время и после соревнований, до их полного ухода со спортсооружения.

VII. ФИНАНСИРОВАНИЕ
Участвующие организации несут расходы по питанию, проживанию и проезду к месту проведения соревнований.
Министерство по физической культуре и спорту Ростовской области предоставляет спортивное сооружение.
РРОО РОФ «Основа» несёт расходы по оплате работы судейской коллегии, медицинского персонала и наградной атрибутики за счет привлечённых средств.

VIII. ЗАЯВКА
Заявка на участие в турнире подаётся в РРОО РОФ «Основа» по адресу:
(344082г. Ростов-на-Дону ул. Красноармейская, 68, каб.221). Заявка должна быть заверена руководителем клуба (команды), подписана тренером и врачом. Телефон для справок 8(863) 267 84 27; моб. 8 919 88 666 26 Гаврин Виктор Владимирович.


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
19 апреля 2024, 20:25
16 апреля 2024, 13:38
16 апреля 2024, 10:46
16 апреля 2024, 10:07
16 апреля 2024, 00:06
15 апреля 2024, 15:14
15 апреля 2024, 13:27
15 апреля 2024, 11:17
14 апреля 2024, 18:34
12 апреля 2024, 13:38

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА