26 августа 2013, 18:55
На фото: Фото Владимира Рагулина

Славяне” проиграли “Донгаздобыче”, и теперь оба коллективаро потерянным очкам  обходят в таблице лидера –ТПФ.

“Донгаздобыча” вырвала победу

Еще подводя итоги первого круга, наставник сулинцев Олег Санько отметил важность ответной игры против сальской команды.

- По итогам первого круга , после поражения в Сальске, мы занимаем второе место, отставая от лидера на три очка. Но в пользу “Донгаздобычи” , должно сыграть преимущество своего поля, ведь матчи против прямых конкурентов мы будем проводить на правах хозяев. Особенно важным станет ответная игра против “Славян”,- подчеркнул Олег Иванович.

Уже с первых минут матча на поле завязывается бескомпромиссная борьба. Сулинцы на правах хозяев пытаются прижать гостей к штрафной площади, но умелые действия защитников, не позволяют хозяевам создать  что-нибудь серьезное у своих ворот. Все самое интересное команды припасли на второй тайм.

Развязка матча наступает за десять минут до окончания основного времени, когда уже кажется что игра закончиться безголевой ничьей. Сначала Баранов после подачи с углового пробивает в перекладину, после чего мяч, ударившись о линию ворот, вылетает обратно в поле. А уже через несколько минут Алексей зарабатывает пенальти, и выводит свою команду вперед.  За 6 минут до окончания встречи гости после розыгрыша стандарта сравнивают счет, благодаря Пониделко, оказавшемуся самым расторопным у ворот Ширшова. Ничейный результат заставляет подопечных Олега Санько из последних сил идти вперед. И в добавленное время  проталкивает мяч в сетку ворот, принося важнейшие очка!

Президент “Донгаздобычи” Николай Сардак остался доволен результатом игры и качеством футбола, показным обоими коллективами.

- Обе команды прекрасно понимали, что на кону - чемпионский титул. Поражение в первом круге не оставляло “Донгаздобыче” никаких других вариант, кроме победы. В целом игра была равной. Где-то могли пропустить, а где-то и забить. Только в начале матча Ширшов парировал несколько опасных ударов. Обе команды по разу попали в перекладину. Очень рад, что ребята показали свои бойцовский характер и смогли вырвать победу, в таком принципиальном матче.  На мой взгляд, игра получилась просто шикарная, достойная двух лучших команд Высшей лиги. Но расслабляться нам нельзя, впереди много игр, и в этом чемпионате хватает сенсаций, к примеру, кто мог предположить, что вчера "Аксай" победит на выезде "Кобарт", ведь почти все ставили на таганрожцев.

“Анастасия” села хвост “Чайке”

Во встрече между “Электронов” и “Анастасией”, события развевались ничуть не менее драматично, чем в поединке лидеров чемпионата. Гости пропустившие из-за переноса матчей областного первенства больше месяца,  вышли на поле, явно соскучившиеся по игре. Не успели команды ввести мяч в игру, как батайчане уже открыли счет. Шагиян откликнулся на дальний пас и эффектным ударом поразил ворота “Электрона”. Правда, гостям пришлось недолго радоваться забитому мячу. Уже через три минуты  Обернибесов  восстанавливает равенство в счете - 1:1  .

Начало второго тайма напоминает, “как под копирку”, стартовый отрезок игры.  Гости сразу же бросаются в атаку и зарабатывают пенальти. Лазарев, подошедший к точке, холоднокровно разводит вратаря и мяч по разным углам. Однако вскоре Рудковскому все  же удается переиграть Малышко, и вновь выровнять положение.

Героем  матча становится Лазарев, замкнувший фланговый прострел. В оставшееся время оба коллектива так и не смогли изменить счет. Победа выводит “Анастасию” на пятое место, а отставание от идущей на четвертой строчке “Чайки” составляет уже два очка.

Андрей Будылин  "Советский спорт на Дону"