В Азове прошел кубок памяти Александра Тимошевского

8 июня 2014, 14:08
В Азове прошел  кубок памяти Александра Тимошевского
На на стадионе СДЮСШОР - 9 прошел турнир по футболу памяти тренера-преподавателя Александра Тимошевского, который ушел из жизни год назад. Первый турнир, посвященный памяти Александра Юрьевича прошел в июле 2013 года, в нем приняли участие взрослые команды города, а победу одержали выпускники ДЮСШ - 3. С 2014 года было решено сделать турнир ежегодным и разыгрывать его среди юношеских команд, ведь Александр Тимошевский был именно детским тренером, а ранее ярким и талантливым футболистом, успевшим поиграть за юношескую сборную СССР, Ростсельмаш и Луч - Азов.

В турнире приняло участие 9 команд юношей 2003 года рождения из Азова, Ростова-на-Дону, Таганрога и Владикавказа. Участники были разделены на 2 группы, из каждой в финальную стадию прошло по 2 команды. Одними из полуфиналистов стали воспитанники СДЮСШОР - 9. За выход в финал им предстояло сразиться со сверстниками из Владикавказа. К сожалению для азовчан футбольная фортуна оказалась на стороне соперника: 4-0 в пользу Владикавказского «Спартака».

В матче за третье место Азову противостояли юные футболисты «Школы талантов» из Таганрога. Матч вышел напряженным и в первом тайме соперникам не удалось распечатать ворота друг друга. Во втором тайме Таганрогу удалось довести атаку до логического завершения, а буквально через минуту удвоить преимущество. Азовчане бросились отыгрываться, но успели отыграть лишь один мяч. Итог - 2:1 в пользу Таганрога.

В схватке за чемпионство сошлись футбольный клуб «Ростов» и Владикавказский «Спартак». Ростовчане подтвердили статус фаворитов турнира, уверенно обыграв соперников. Первое место и чемпионский кубок отправились в Ростов. На этом трехдневный турнир завершился. Через год команды снова встретятся, чтобы выявить сильнейшего.