Уверенная победа над «Локомотивом»

6 мая 2016, 22:35

Наша команда оказалась сильнее гостей – 2:1.

В день матча в Ростове-на-Дону испортилась погода. На смену солнечным майским дням пришел дождь, который «зарядил» за несколько часов до матча и продолжался довольно-таки долго. К счастью, наши агрономы мастера своего дела, поэтому поле стадиона «Олимп-2» без проблем выдержало свалившуюся на него нагрузку.

Что касается матча, то наша команда не стала ждать, что предложат гости, и сразу начала диктовать сопернику свои условия. На 8-й минуте Кудряшов на фланге обокрал Логашова, вошел в штрафную и прострелил на Азмуна, который не промахнулся с линии вратарской – 1:0!

После забитого мяча «Ростов» взял передышку в атаке, но не забыл о прессинге, которым встречал футболистов «Локо» на чужой половине поля.

Ближе к перерыву наша команда вновь завладела инициативой, и результат не заставил себе ждать. Нобоа в фирменном стиле пробил из-за пределов штрафной, мяч попал в Тарасова и залетел точно в угол ворот Гилерме – 2:0!

Второй тайм начали активнее гости, и уже на 53-й минуте «железнодорожникам» удалось отквитать один мяч. Самедов подал с углового, а Шкулетич головой пробил в верхний угол ворот Джанаева – 2:1.

В оставшееся время команды использовали все свои замены, а «Ростов» и вовсе мог увеличить свое преимущество, но на 77-й минуте удар Азмуна с линии штрафной «намертво» поймал Гилерме.

Наша команда вновь победила в домашних стенах и закрепилась в верхней части таблицы.

«Ростов» — «Локомотив» — 2:1 (2:0)

Голы: Азмун, 8 – 1:0, Нобоа, 45 – 2:0, Шкулетич, — 53 – 2:1

«Ростов»: Джанаев, Ротенберг (Терентьев,62), Новосельцев, Навас, Баштуш, Кудряшов, Нобоа, Гацкан, Могилевец, Полоз (Ерохин,59), Азмун (Думбия, 80)

Запасные: Покатилов, Медведев, Маргасов, Канга, Киреев, Бухаров, Трошечкин, Качарава, Ю Бен Су

«Локомотив»: Гилерме, Логашов, Чорлука, Дюрица, Денисов, Михалик, Тарасов (Коломейцев,67), Касаев (Жемалетдинов, 71), Самедов, Миранчук, Шкулетич

Запасные: Абаев, Коченков, Шишкин, Янбаев, Баринов, Фернандеш, Ндинга, Хенти

Предупреждения: Баштуш, 21, Гацкан, 54, Думбия, 90 – Логашов, 24, Чорлука,45

6 мая. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». 13 градусов.