Новости

Усть-Донецкий район выиграл восьмой футбольный чемпионат муницпалитетов

14 апреля 2019, 18:16
Усть-Донецкий район выиграл восьмой футбольный чемпионат муницпалитетов

Футбольная команда Администрации Усть-Донецкого района впервые в истории завоевала звание победителя первенства области по футболу на полях уменьшенных размеров среди команд городских округов и муниципальных районов Дона. В минувшую субботу турнир в восьмой раз прошёл под эгидой Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» в райцентре Каменоломни и собрал 14 футбольных коллективов. Посвящен он был Дню местного самоуправления, который будет отмечаться 21 апреля.

На первом этапе все команды провели по две игры. Соперники в парах были определены жеребьёвкой. По итогам этих игр борьбу за победу по системе с выбыванием продолжили 12 лучших коллективов, причём квартет сильнейших команд избежал матчей 1/8 финала и начал плэй-офф с четвертьфиналов.

В решающем поединке встретились трёхкратные победители данных соревнований команда Администрации города Волгодонска и коллектив из Усть-Донецкого района, который после четвёртого места в 2014 году четырежды подряд выбывал из турнира на стадии 1/8 финала. Игровое время не выявило победителя, а послематчевые пенальти точнее пробили усть-дончане. Прошлогодние чемпионы команда мэрии Октябрьского района в игре за бронзу также по пенальти одолела администрацию Милютинского района. Лучшими игроками турнира были признаны: Андрей Афонченко (Усть-Донецкий район), Сергей Картошкин (Волгодонск), Денис Ушаков (Октябрьский район) и Юрий Дейнекин (Милютинский район).

Изюминкой нынешнего турнира стала высадка молодых «именных» деревьев вблизи футбольного поля стадиона «Локомотив» каждой из команд-участниц. Теперь игроки и болельщики будут просто обязаны вернуться в Каменоломни через год! Хотя бы для того, чтобы увидеть, как принялись их саженцы, поиграть в футбол, поддержать своих коллег и поделиться друг с другом отличным весенним настроением.

Представитель областной федерации футбола Дмитрий Соколов от имени руководителя главной футбольной организации Дона Николая Сардака тепло поблагодарил руководство Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» в лице её председателя, главы Октябрьского района Евгения Луганцева и исполнительного директора Виктора Ляхова за заботу о развитии массового футбола в области и прекрасную традицию – ежегодно устраивать весенние футбольные баталии с участием муниципальных служащих и представителей депутатского корпуса.

Отдельной благодарности заслуживают сотрудники структурных подразделений администрации Октябрьского района, руководитель сектора по физической культуре и спорту Администрации Октябрьского района Сергей Ястребов, работники стадиона «Локомотив», коллегия футбольных арбитров Шахт и Октябрьского района во главе с Сергеем Погарченко. Их гостеприимство, заботливый теплый приём и объективность согрели сердца многочисленных гостей в дождливую ветреную погоду.

Это было очень кстати, ведь некоторым командам (например, Сальского, Чертковского, Милютинского районов, города Волгодонска) ранним субботним утром пришлось преодолеть до посёлка Каменоломни от 200 до 260 километров в один конец! А вот соседствующие с шахтёрским райцентром города Шахты и Новошахтинск, к сожалению, не смогли выставить свои команды из-за обилия мероприятий, хотя и предупредили об этом заранее.  



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
25 апреля 2024, 13:44
24 апреля 2024, 06:20
22 апреля 2024, 19:43
21 апреля 2024, 00:03
20 апреля 2024, 16:41
19 апреля 2024, 20:25
16 апреля 2024, 13:38
16 апреля 2024, 10:46
16 апреля 2024, 10:07
16 апреля 2024, 00:06

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА