На 73-м году после тяжёлой болезни ушёл из жизни Исполнительный директор Федерации футбола города Ростова-на-Дону Николай Мелешко.
Талантливый организатор, легко превращавший самое заурядное плановое мероприятие в волшебный праздник для юных футболистов и их родителей, Николай Григорьевич успел оставить о себе добрую память. Его знали в лицо и уважали сотни мальчишек, тренеров, руководителей. Он обладал завидными для любого руководителя качествами: авторитетом, целеустремлённостью, профессионализмом, доскональным знанием предмета. С его именем связана целая эпоха в развитии городского массового и детско-юношеского футбола, его значительные успехи последнего десятилетия.
Ведя неравную борьбу с тяжёлым недугом, Николай Григорьевич до последних дней был в гуще футбольных событий родного города, а его энциклопедическим знаниям истории ростовского футбола, спортивной инфраструктуры донской столицы мог бы позавидовать любой спортивный чиновник.
Память о Николае Григорьевиче Мелешко, человеке, беззаветно преданном футболу, направлявшим всю свою энергию на пользу любимой игре навсегда сохранится в наших сердцах и доброй памяти всех любителей футбола Дона.
Федерация футбола области, вся футбольная общественность региона разделяют боль утраты с семьёй покойного и выражают свои глубокие соболезнования.




















Комментарии