Новости

Умер Александр Борзенко

25 декабря 2021, 11:04
Умер Александр Борзенко
На 68-м году в Шахтах ушёл из жизни Александр Борзенко – общественный деятель и председатель комиссии по образованию, культуре, молодежной политике, физической культуре, спорту, поддержке СМИ, межнациональным вопросам и сохранению духовного наследия Общественной палаты.
 
Вся его жизнь была связана со спортом и городом Шахты. Он окончил институт физической культуры имени П.Ф. Лесгафта, был председателем райспорткомитета Артемовского района, руководил областной ДЮСШ №30, более 25 лет возглавлял городской Департамент по физической культуре и спорту, профессиональное училище №3, а в последнее время - спортивную школу №1.
 
Александр Владимирович Борзенко очень много успел сделать для родного города. Во многом именно благодаря ему город Шахты сохранил свой спортивный комплекс. В годы массовой приватизации Дворец спорта, легкоатлетический манеж и стадион "Шахтёр" не ушли в частные руки, а были переданы городской спортивной школе N5.

Александра Владимировича по праву считают одним из основателей возрождённого в восьмидесятые годы футбольного клуба «Шахтёр». Многие известные донские футболисты были обязаны Александру Владимировичу успешному началу своей карьеры. До последнего времени Александр Борзенко был частым и желанным гостем на детских футбольных турнирах. На очередной из них друзья должны были пригласить его в эти выходные, но не успели…

Александр Борзенко удостоен звания «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации», был членом Олимпийского Совета Ростовской области. Избирался депутатом городской Думы 5-го созыва. В составе действующей Общественной палаты города Шахты 3-го созыва он руководил комиссией по образованию, культуре, молодежной политике, физической культуре, спорту, поддержке СМИ, межнациональным вопросам и сохранению духовного наследия. Александр Владимирович пользовался большим авторитетом в городе и Ростовской области.

Федерация футбола области, вся футбольная общественность Дона выражают глубокие соболезнования семье покойного. Светлая память о незаурядном руководителе и прекрасном человеке Александре Владимировиче Борзенко навсегда сохранится в наших сердцах.

Траурная церемония состоится завтра, 26 декабря. Начало в 10.00 от Дворца спорта (г.Шахты).




Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
21 апреля 2026, 14:24
21 апреля 2026, 00:27
20 апреля 2026, 15:49
20 апреля 2026, 12:54
20 апреля 2026, 08:29
19 апреля 2026, 15:07
18 апреля 2026, 09:16
16 апреля 2026, 00:02
14 апреля 2026, 00:01
11 апреля 2026, 21:40

Адрес РРООФФ: 344018, г. Ростов-на-Дону, пер.Семашко, 117А
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2026, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА