Новости

Третья домашняя победа кряду

23 июля 2013, 11:44
"МИТОС" – "Алания-Д" (Владикавказ) – 1:0 (1:0).

22 июля. Новочеркасск. Стадион "Ермак". 950 зрителей.

Судья: С. Баранов (Волжский).

"МИТОС": Будко, Дубовой, Казаченко, Кузнецов, Мироник, Гейдаров, Состин, Сагин (Мороз, 90+), Смольский, Алексеев, Агапцев (Черемисов, 62).

"Алания-Д": Гиголаев, Толмасов, Калманов С., Сиукаев (Хрипков, 87), Базаев, Калманов А. (Танделов, 80), Гатикоев (Маргиев, 46), Бессонов, Туаев, Бутуев, Хадиков.

Гол: Казаченко (36).

Предупреждения: Агапцев (45), Смольский (52), Калманов С. (54).

Новочеркасцы в третьем туре зоны «Юг» встречались с крепким владикавказским коллективом Заура Тедеева, который навел своего рода фурор в прошлом сезоне, заняв по его итогам 7-е место. Осетины улучшили результат позапрошлого чемпионата на десять позиций, поэтому мальчиками для битья в наступившем первенстве их воспринять вряд ли кто осмелится. Вот и Михаил Куприянов решил не бросать все силы в атаку, а тактически грамотно одолеть «Аланию-Д», что оранжевым и удалось.

«МИТОС» по какой-то причине в очередной раз провалил первую двадцатиминутку. На 9-й минуте после подачи штрафного с правого фланга игрок гостей головой послал мяч в перекладину, после чего снаряд отскочил в линию и вылетел в поле. Через несколько мгновений Аслан Калманов из хорошей позиции пробил по воротам Сергея Будко – чуть мимо.

Далее хозяева пришли в себя и на 25-й минуте, после передачи Сергея Сагина, неплохо ударил Роман Смольский, голкипер свою команду выручил. «МИТОС» вышел вперед под конец тайма – «круглый» отскочил к Николаю Казаченко, который с близкого расстояния открыл счет.  

В начале второй 45-минутки Смольский пробил немного выше, потом со штрафного пробивал Фуад Гейдаров, Гиголаев с трудом мяч забрал. В последние минуты встречи «МИТОС», упустивший несколько реальных шансов сделать концовку спокойной, был вынужден отбиваться. На 77-й минуте ворота новочеркасской команды подверглись навалу, и только Алексей Кузнецов, бросившийся под удар, не позволил гостям вырвать ничью, а также добиться ФК «МИТОС» третьей подряд победы дома.

Следующий матч новочеркассы проведут в рамках 1/128 финала Кубка России на выезде против «Таганрога», а ближайший домашний поединок состоится 4 августа – в Новочеркасск пожалует крымский «Витязь».  

ПОСЛЕ МАТЧА

Заур ТЕДЕЕВ, главный тренер ФК «Алания-Д»:

- Хочу поздравить с победой новочеркасскую команду, опытный и добротный коллектив. Как раз опыт и сыграл ключевую роль в некоторых эпизодах, которые позволили хозяевам набрать три очка. Мои подопечные все-таки намного младше игроков ФК «МИТОС», но как бы там ни было я действиями своих ребят доволен. Жаль, что не смогли реализовать свои моменты и выйти вперед еще в начале игры, но нам просто не повезло – это футбол, и тут ничего не поделаешь. Потом после беззубых действий нашего форварда, в элементарной ситуации потерявшего мяч, пропустили досадный гол, который нас сломил.

Михаил КУПРИЯНОВ, главный тренер ФК «МИТОС»:

- Нам снова понадобилось время для раскачки, что начинает настораживать меня. За это мы могли поплатиться и пропустить, но вовремя выровняли игру и забили нужный гол, до перерыва могли отличиться второй раз. Во втором тайме сопернику не дали создать практически ничего, за исключением одного сумбурного момента, но все равно вопросы к ребятам есть. Возможно, мои подопечные в голове держали мысль о скользком преимуществе, и это давило на них. Радует, что не пропустили сегодня и заработали три очка в копилку. Отмечу хорошие действия «Алании-Д», мне эта молодая команда очень понравилась, желаю им удачи в дальнейшем.

Пресс-служба ФК "МИТОС"


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
19 апреля 2024, 20:25
16 апреля 2024, 13:38
16 апреля 2024, 10:46
16 апреля 2024, 10:07
16 апреля 2024, 00:06
15 апреля 2024, 15:14
15 апреля 2024, 13:27
15 апреля 2024, 11:17
14 апреля 2024, 18:34
12 апреля 2024, 13:38

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА