Третий межрегиональный этап первенства России по футболу среди команд 4-го дивизиона. Обзор третьего игрового дня

7 июня 2014, 07:33
«Росич» (Московский) – «РОУОР-97» (Ростов-н/Д) – 6:1 (4:1)

Голы: 13 мин. – 1:0 – Исаев; 16 мин. – 2:0 – Сибашвили; 21 мин. – 3:0 – Дюков; 36 мин. –
4:0 – Исаев; 42 мин. - 4:1 – Бачинский; 86 мин. – 5:1 – Исаев; 87 мин. – 6:1 – Крючков.

Чтобы получить шанс сыграть в суперфинале за 1 место, игрокам «Росича» необходимо было набирать разницу не менее «плюс пять» или «плюс четыре», начиная сосчёта 7:3 и выше. Тогда, даже минимальная победа «Донгаздобычи» гарантировала москвичам золотой финал. Несмотря на изнуряющую жару, москвичи с большим усердием принялись воплощать эту турнирную задачу в жизнь, намного опережая график забития голов уже к исходу первого тайма. Однако вторая половина матча далась «Росичу» куда сложнее: мяч упорно не шёл в ворота, хотя атаки на ворота воспитанников училища шли как в песне - «волна за волной». Развязка наступила в самом конце матча. Сначала Мурад Исаев сделал первый «хет-трик» турнира, а уже на следующей минуте москвичи достигли необходимой разницы в «плюс пять». Оставалось дождаться исхода последней игры.

«Донгаздобыча» (Сулин) – «Жемчужина» (Кыштым) – 1:1 (1:1)

Голы: 2 мин. – 1:0 – Мочкарский; 30 мин. – 1:1 - Кирин.

Обеспечившая участие в суперфинале «Донгаздобыча» открыла счёт уже на второй минуте: Александр Мочкарский пробил в дальний угол и мяч, срикошетив о стойку ворот, оказался в сетке. Гости не сразу пришли в себя, однако к середине тайма выровняли игру и несколько раз опасно угрожали воротам «Донгаза». На исходе получаса игры лучший бомбардир «Жемчужины» Алексей Кирин удачно переправил мяч в дальний угол ворот хозяев. После отдыха оставшиеся вдесятером челябинцы постарались максимально обезопасить подступы к своим воротам и сконцентрировали большие силы в обороне. Преодолеть этот защитный редут игрокам «Донгаздобычи» не удалось, однако ничьей вполне хватило хозяевам для завоевания первого места по итогам предварительного
турнира. Вероятно, в финале соперников ждёт ещё более напряжённая борьба: ведь на кону титул чемпиона России!

Первенство России среди любительских
команд IV дивизиона 2014 года
(Финальный турнир)

1.         02.06 пн    16-00              ЖЕМЧУЖИНА – РОСИЧ                          1:1
2.         02.06 пн    18-30              РОУОР-97 – ДОНГАЗДОБЫЧА                1:3
3.         04.06 ср     16-00              ЖЕМЧУЖИНА – РОУОР-97                     6:2
4.         04.06 ср     18-30              ДОНГАЗДОБЫЧА – РОСИЧ                     1:0
5.         06.06 пт     16-00              РОСИЧ – РОУОР-97                                    6:1
6.         06.06 пт     18-30              ДОНГАЗДОБЫЧА – ЖЕМЧУЖИНА     1:1