Таганрогское дерби

1 июня 2013, 09:58
В матче котлостроителей-телевизионщиков против молодежной команды все без исключения мячи забивались после розыгрыша стандартных положений. Многочисленные попытки заводчан отправить мяч в ворота надежно пресекались на последнем рубеже обороны "ТКЗ" Козловским. Если бы не страж ворот молодых горожан, "Котельщик" обеспечил разгромный счет уже в первом тайме.

На 11 минуте Волков, разобравшись с оппонентами, издали пробил в дальний угол ворот – Козловскому удалось отбить мяч на угловой, после розыгрыша которого котлостроители и открыли счет: Флюгрант, не без помощи защитников "ТКЗ", отправил мяч в ворота – 1-0.
Очередной розыгрыш углового принес успех котельщикам на 19 минуте: после подачи Стецко Билык, сыграв на опережении, головой переправил мяч в дальний угол ворот – 2-0.

В концовке тайма заводчане создали подряд несколько опасных момент у ворот "ТКЗ-Таганрог-М". На 37 минуте партнеры организовали выход Стецко один на один с Козловским, но Леонид не сумел переиграть вратаря. На 38 минуте после подачи углового Билык снова головой переправлял мяч в ворота, но в последнее мгновение защитникам удалось выбить снаряд. На 40 минуте едва не достиг цели мощный дальний "выстрел" Худжадзе – голкиперу удалось вытащить летящий в угол мяч.
После перерыва хозяева продолжили атакующие действия. На 61 минуте Козловский в очередной раз спас "молодежку", парировав мяч после дальнего удара Мочкарского. На 67 минуте Великородный вывел Билыка на ударную позицию – Павел целил в дальний угол, но мяч разминулся с воротами.

На 70 минуте гости неожиданно отквитали один мяч. После розыгрыша штрафного отличились братья Андреевы: Артем с 40 метров отправил мяч в штрафную, а Роман, опередив Стецко, нанес меткий удар по воротам – 2-1.

Заводчане, в планы которых победа с минимальным счетом не входила, приложили максимум усилий для того чтобы забить третий мяч. На 79 минуте Волков со штрафного технично направил мяч в "девятку" ворот гостей, но Козловскому удалось отразить и этот удар.
Наконец, розыгрыш штрафного на 83 минуте позволил заводчанам добиться успеха: Волков отпасовал на левый фланг на Коломийцева, который, разобравшись с защитниками, подал мяч в штрафную, и Зубченко метким ударом поразил правый нижний угол ворот – 3-1.