«Таганрог» на выезде одержал победу над волгоградским «Ротором». Отчет от официального сайта "Таганрога"

21 августа 2014, 15:08
3 ТУР: «Ротор» - ФК «Таганрог» - 1:2 (0:1)

«Таганрог»: Ридош, Ковальский, Скляднев, Тиморгалеев (85, Валуйский), Заика, Петров (90+, Родионов), Сёмка (к), Чечулин, Чернышёв (75, Захарченко), Ткач (90+, Устюжанин), Сугак

«Ротор»: Поляков, Ионов, Тимачёв, Рябоконь (72, Никуличев), Бесланеев, Герасимов, Смирнов (59, Комаров), Калошин (53, Тезетдинов), Гаджиев, Клюев, Лукьянов (53, Ляшенко),

Голы: Чернышёв (45+ мин) П, Сугак (46 мин) / Комаров (74 мин).
Предупреждения: Сугак (37 мин), Скляднев (69 мин) / Гаджиев (28 мин), Герасимов (83 мин), Ляшенко (89 мин)

Судья: Сергей Смирнов (Кисловодск)

Счёт в матче был открыт в концовке первого тайма. Таганрожцы заработали пенальти, который четко реализовал Сергей Чернышёв. Едва начался второй тайма, как наша команда удвоила своё преимущество. Алексей Сугак забил блестящий по красоте гол. 2:0. На 62-ой минуте таганрожцы остались в меньшинстве. За второе предупреждение с поля был удалён автор второго гола – Сугак. Чуть больше десяти минут потребовалось «Ротору», чтобы реализовать большинство. В составе соперника на 74-й минуте отличился Андрей Комаров. Этот гол, несмотря напряжённую концовку встречи, к счастью таганрожцев, оказался единственным.

Таким образом, с шестью набранным «Таганрог» единолично возглавил турнирную таблицу группы №2. Очередной матч наша команда проведёт в Севастополе уже 23 августа, где в рамках 1/64 финала Кубка России сразиться с местным клубом «СКЧФ Севастополь».