Новости

Сулинцы добыли три очка

13 мая 2013, 08:51
Сулинцы добыли три очка
На фото: Фото с сайта http://www.footballufo.ru/
В четвертом туре чемпионата Ростовской области лидер сезона “Донгаздобыча”, добилась минимальной победы над “Донэнерго”. 


Подопечные Сергея Андреева прибыли в Сулин, полные решимости отобрать очки у местной “Донгаздобычи”. Победа в прошлом туре над одним из претендентов на чемпионство “Славянами”, явно пошла на пользу молодым футболистам из Аксая. 

Все матчи проходившие в этом туре начались с минуты молчания в память о жертвах Второй мировой войны, не стала исключением и встреча в Сулине. 

С самых первых минут игры хозяева захватили инициативу, но гости без труда сдерживают их атаки. Первый опасный момент “Донгаздобыча” создала на исходе четверти часа игры. Леднев получает пас с левого фланга и пробивает рядом со штангой. Следующего голевого момента пришлось ждать до 31 минуты матча, когда Курбанов из выгодного положения не попадает в створ ворот. Под конец первого тайма футболисты “Донэнерго” заметно сдают, запираясь в собственной штрафной. Перед самым свистком все тот же Леднев, упускает возможность открыть счет. Мяч, после его мощного удара, пролетает в нескольких сантиметрах над перекладиной. 

Начало второго тайма едва не преподносит сюрприз. Полузащитник гостей Ильчук обработав мяч, врывается в штрафную сулинцев, и пробивает в дальний от вратаря угол, но снаряд предательски проходит мимо ворот. Эта неудача придает гостям уверенность, и уже через четыре минуты полузащитник аксайчан пробивает точно в руки Ширшова. Оставшиеся время проходит в попытках хозяев открыть счет, но гости из последних сил отстаивают свои ворота. За минуту до окончания матча Подбельцев мог стать автором второй сенсации, преподнесенной “Донэнерго”, но в этот раз за чемпиона сыграла перекладина. Уже в компенсированное время, когда казалось, что соперники поделят очки, Леднев приносит своей команде победу. Сергей подкарауливает отскок мяча после прострела Курбанова, и переправляет его в сетку ворот. 

После окончания матча главный тренер “Донгаздобычи” Олег Санько подвел его итог. 

- В сегодняшней игре мы добились победы, хотя могли и уступить. К счастью, за нас сыграла перекладина. В мачте с “Донэнерго” мы опять столкнулись со слабой реализацией моментов. Это проблемы преследовала нас на протяжении всей предсезонной подготовки. После первых туров показалось, что ребята смогли преодолеть голевую засуху, но сегодняшний матч, показал все наши проблемы. Команда Сергея Андреева показала себя очень хорошо подготовленным коллективом., который способен потрепать нервы записным фаворитам. 

Андрей Будылин "Советский спорт на Дону"


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
24 апреля 2024, 06:20
22 апреля 2024, 19:43
21 апреля 2024, 00:03
20 апреля 2024, 16:41
19 апреля 2024, 20:25
16 апреля 2024, 13:38
16 апреля 2024, 10:46
16 апреля 2024, 10:07
16 апреля 2024, 00:06
15 апреля 2024, 15:14

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА