Судейство на Аюте и "немецкая машина": обзор игр 2 тура Чемпионата г.Шахты

4 мая 2013, 13:41
Высшая лига, 2 тур 30 апреля

Аютинский хлеб – СК Юг ХБК, 1:2

Виктор Гончаров (Аютинский хлеб):

«После 1-0 в нашу пользу судья поставил свободный в наши ворота, свободный никто не смог объяснить. Это был просто ужас был,играл только судья, свистел в одну сторону пока не выгнал двух наших игроков. В целом, настроение боевое! В ответном матче не будет таких недоразумений с судейством. Я считаю, что ХБК надо будет еще больше привлечь игроков с других городов, так как судьи им больше не помогут. Если этот коллектив гордится такой победой, мне очень жаль.»

Кирилл Семакин (СК ЮГ)

«Спасибо команде за проявленный характер в непростой встрече. Первые 20 минут аютинцы владели преимуществом за счёт фактора своего поля. К концу тайма выровняли игру. Пропустили необязательный гол, после чего собрались пошли в контрнаступление. Новобранец СК Юг – Дмитрий Пинчук забил 2 мяча, принеся в копилку нашей команды 3 балла. Что касается судейства, то считаю, что оно было нормальным. 2 красные аютинцам было показаны по делу. Благодарим спонсора команды – директора СК ЮГ А.С. Пруцакова, который приезжал поддержать нас на Аюту. Всем, кто прогнозировал наш проигрыш Аюте, передаю огромный привет.»

Евродон – Политех, 7:2

Бесо Соселия (Евродон):

«По первым матчам к нашей команде подходит прозвище «Немецкая машина». Готовы на все 100% и морально, и физически. Против Политеха сыграли хладнокровно, в своё удовольствие. В общем, матч был «в одну калитку». О какой борьбе можно говорить, если после 1 тайма мы вели 6:0. После перерыва выпустили резерв, место в воротах занял наш 15-летний перспективный вратарь. Следующий матч проводим дома с «Аютинским хлебом». Встреча пройдет на главном поле стадиона Локомотив, что увеличивает ещё шансы Евродона на победу за счёт высокого уровня физический подготовки. На предприятиях нашего холдинга распространяем афиши к матчу, многие интересуются нашими успехами. Так что мы достойно встретим аютинцев. Как написано на входе стадиона турецкого «Галатасарая»: «Добро пожаловать в ад». Этот лозунг как нельзя кстати подходит к полю пос. Каменоломни, когда мы проводим там свои домашние матчи.»

Аква - Мишель-Алко, 4:1(1:0)

«Игра была равная до середины 2-ого тайма,а потом у соперников как будто открылось второе дыхание. По счету видно, что в атаке у Аквы исполнители хорошие, сама по себе команда неплохая, лучше чем в прошлые годы. Еще судейство не понравилось,мне кажется, не помешало бы всем судьям ездить на переаттестацию в межсезонье. »

Владимир Аверкин (Аква):

«По сравнению с прошлой встречей, мы поменяли вратаря на более опытного. В первом тайме повели в счёте, гол на счету Андрея Соболева - лидера команды "Аква". Контролировали игру, не забили пенальти. Во втором занервничали, Мишель отквитал 1 мяч. И тут мы включили все свои ресурсы. Сначала забил Иван Белов, затем красивым ударом метров с 40 Слава Белов упрочил наше преимущество. «Мишель-Алко» расклеился и мы довели счёт до крупного - отличился Николай Фомин. Хочется отметить отдельно ужасное судейство: рефери навыдумывал желтых карточек, в принимаемых решениях не было твёрдости. На серьёзные матчи его категорически нельзя ставить.» От себя добавлю, что уже во втором туре подряд команды, победившие с крупным счётом, остаются недовольны судейством Я. Павлова.

Динамо-ВЧ3722-ДЮСШ-5 – Артемовец, 1:7

Матч Автодон-26-ДЮСШ-5 - Ингео (Каменоломни) перенесён из-за участия Автодона-26 в Первенстве Ростовской области среди подростков