Студентки ЮФУ выиграли «Кубок Весны и Труда»

7 мая 2016, 10:24
Женские студенческие команды области отпраздновали первомайские праздники мини-футбольным турниром.

В «Кубке Весны и Труда» среди женщин, который проходил 4 мая в Ростове-на-Дону, на спортплощадке лицея №35, приняли участие три команды. За главный трофей боролись студентки ЮФУ, учащиеся Донского педагогического колледжа (ДПК) и таганрогский «Кобарт». Однако зрелищность от такой малочисленности не пострадала.

ЮФУ и «Кобарт» во встрече между собой долго не могли открыть счёт. После невыразительных ударов «южанок» мяч становился лёгкой добычей таганрогского голкипера Лусинэ Абрамовой. Её визави Регине Олиговах приходилось гораздо труднее, особенно после пушечных выстрелов Екатерины Нейфельд. Оценить силу удара этой футболистки позволяет промах, в результате которого мяч застрял в решётке ограждения, расположенной за воротами. В конце первого тайма голевую засуху прервала Ангелина Калинина, обыграв защитника и выйдя на рандеву с голкипером. Вперёд выходила то одна, то другая команда. К перерыву счёт был уже 2:2, а когда прозвучал финальный свисток - 5:4 в пользу ЮФУ.

Кроме первого забитого мяча, к победе привели два гола Елизаветы Павловой и два - Татьяны Разнатовой. У проигравших дважды отличилась Марина Пивнева, по разу - её сестра Виктория и Мария Кузнецова.  В итоге упорная борьба между «Кобартом» и ДПК завершилась победой номинальных гостей со счётом - 5:3.

В заключительной игре сборная ЮФУ одержала победу над ДПК - 3:1.

По итогам группового турнира девушки из ЮФУ  завоевали главный трофей. ДПК остался на втором месте , а «Кобарт» - на третьем.