Новости

"Славяне" возродили интригу

12 июля 2013, 12:11
"Славяне" возродили интригу
На фото: Фото .donfootball.ru

В среду в Сальске состоялся один из центральных поединков всего чемпионата Ростовской области. Добившись минимальной  победы над многолетним чемпионом области “Славяне”, возродили интригу на оставшуюся часть турнира.  

Как и ожидалось ранее, посмотреть на противостояние двух главных претендентов на чемпионский титул, собралось внушительное количество местных любителей футбола. Мало  того, что приезд многолетнего чемпиона области всегда вызывает повышенный интерес  среди болельщиков всех команд, так еще и предстоящая встреча  была, что называется из разряда “за 6 очков”. Оба коллектива не нуждались в дополнительной мотивации перед  “игрой года”, как окрестили этот матч зрители, пришедшие поддержать сальских футболистов. “Донгаздобыча”в случае успеха в Сальске, благодаря нескольким  досадным поражения ТПФ, уходила в комфортный отрыв от своих прямых конкурентов в борьбе за золотые медали чемпионата. Для хозяев, предстоящая игра играла ничуть не меньшую роль. Ведь в случае осечки чемпиона обе команды сравнивались по количеству набранных очков, даже несмотря на внушительный запас перенесённых матчей  подопечный Олега Санько

С первых касаний мяча, становится понятно, что футболисты покажут “чемпионскую” игру. Только за первые десять минут стартового отрезка, соперники могли по разу поразить ворота друг друга.  Хозяева дважды выводили на ударную позицию Явруяна, который в первом случае не смог в борьбе с защитником как следует пробить, а во втором принять мяч должным образом. Гости же ответили мощным  ударом Болдырева из-за пределов штрафной, но в этом случае на высоте был  Чикильдин. На 20 минуте сальчанам, после подачи углового удается открыть счет в матче. Зубенко воспользовавшись  отскоком мяча от земли,  мощным ударом не оставляет никаких шансов Ширшову. Через несколько минут футболисты “Донгаздобычи” упускают прекрасную возможность сравнять счет. Мосиян опасно навешивает с левого фланга в центр штрафной, где Котельникова в самый последний момент  опережает  защитник. Последнее слово в первом тайме остается все же за хозяевами, которые выстреливают дуплетом по воротам Ширшова. Сначала Явруян приложился с угла вратарской по мячу, но тот попал в сетку с внешней стороны сетки,  а следом Зубенко опасно пробивает  головой из пределов штрафной. 

Второй тайм начинается с очень опасного удара  Бераи. Ширшов не без труда отбивает  мяч перед собой, а подоспевший Свириденко выносит  его в аут. Происходящее на поле явно не устраивает футболистов “Донгаздобычи”. Постепенно они перехватывают инициативу, проводя все более и более опасные атаки. В следующие пятнадцать минут на первые роли выходит Леднев. К слову, Сергей мог улучшить свой показатель в бомбардирской гонке, но это был явно не его день. Котельников на правом фланге убирает двух защитников и выкатил мяч под удар все тому же Ледневу. Он пробивает сильно и  точно под перекладину, но голкипер "Славян" в невероятном прыжке отражает удар. На 62-й минуте Понеделко  фолит в своей штрафной на Болдырева и арбитр указал на "точку". Традиционно  к мячу подходит  Леднев, но пробивает  слабо и  мимо ворот. В оставшееся время, игра проходит по схожему сценарию. Несмотря на отчаянные попытки гостей,  счет остается прежним.  

Минимальная победа “Славян”, благодаря которой и без того напряжённая борьба за чемпионство становится еще более захватывающей. 


Будылин Андрей "Советский спорт на Дону"



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
24 апреля 2024, 06:20
22 апреля 2024, 19:43
21 апреля 2024, 00:03
20 апреля 2024, 16:41
19 апреля 2024, 20:25
16 апреля 2024, 13:38
16 апреля 2024, 10:46
16 апреля 2024, 10:07
16 апреля 2024, 00:06
15 апреля 2024, 15:14

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА