"Славяне" разгромили "Маяк"

14 июня 2013, 10:54

В то, что обескровленный «Маяк» сможет дать бой одному из лидеров чемпионата Ростовской области, мало кто верил. Уже на первой минуте матча Виктор Мусенко нарушил правила в своей штрафной площади в борьбе против бывшего игрока сборной Армении Егиа Явруяна. 11-метровый удар реализовал сам пострадавший. 1:0.

Ближе к концу первого тайма арбитр снова указал на точку. На этот раз Илья Бронников сбил нападающего команды из Сальского района. Игрок хозяев Дмитрий Мальченко увеличил разрыв в счете. 2:0. После пропущенного гола волгодонцы провели несколько опасных контратак. В одном из моментов опасно пробил Александр Парахина. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от стойки.

Второй тайм прошел в обоюдоострых атаках. Но больше мастерства оказалось у футболистов «Славян». На 65-й минуте Ираклий Бераиа переиграл волгодонского вратаря Руслана Муртузова, а за несколько минут до финального свистка Кирилл Кольченко получил пас из глубины поля и поставил победную точку в игре. 4:0 – победа «Славян».

В ближайшую субботу «Маяку» предстоит еще более серьезное испытание – домашний матч с многократным чемпионом области – «Донгаздобычей» из Миллеровского района. Начало игры в 18 часов.