Шестое чемпионство «Ростсельмаша»: цифры и факты!

16 октября 2021, 20:25
В двадцати матчах областного чемпионата «Ростсельмаш» набрал 53 очка, одержав 17 побед, дважды сыграв в вничью и лишь однажды уступил сопернику.

Произошло это в конце сентября, в гостях, где будущий чемпион гостил у главного преследователя «ООО-Имени-Калинина». Тогда победу хозяевам, в середине первого тайма, принес точный удар Романа Богданова.

Из 17 победных поединков лишь три закончились минимальной победой «желто-синих» и девять завершились с преимущество в четыре и более мячей. Самая крупная победа команды Сергея Бутенко была зафиксирована 15 мая - в ворота «Арсенала» было отправлено сразу двадцать два безответных мяча. Сразу одиннадцатью мячами отметился Александр Аброскин, «покер» на счету Владислава Назарова, дубль - Александра Шурлова, еще по разу забивали Александр Скляров, Сергей Чернышов, Алексей Бузняков, Андрей Устюжанин и Владимир Чечулин.

Первая ничья пришлась на выездной поединок против «Славян», когда в Сальске соперники так и не смогли открыть счет - 0:0. Позже также случилась осечка в домашнем матче с «ООО-Имени-Калинина». Причем ростовчане вели в счете чуть больше десяти минут, но еще в первом тайме позволили калиновцам уровнять положение.

Из 108 забитых мячей более половины записали на свой счет четыре футболиста. Александр Аброскин с двадцатью пяти точными ударами является не только лидером бомбардирской гонки в своей команде, но и входит в тройку аналогичной номинации в областном турнире. Пятнадцать раз поражал ворота соперников Владислав Назаров. Всего на один результативный удар от него отстает Сергей Чернышов. Наконец имя Алексея Бузнякова десять раз попадало в рейтинг лучших голеадоров области. У остальных футболистов ростовчан меняя десяти голов.

Для «Ростсельмаша» этот успех стал шестым кряду. Для повторения исторического достижения «Донгаздобычи» ростовчанам необходимо продлить победную серию в следующем сезоне.