Новости

Сборная города Шахты вышла в финал Первенства среди сборных команд области 1995 г.р. и младше

24 июля 2013, 10:10
Сборная города Шахты вышла в финал Первенства среди сборных команд области 1995 г.р. и младше
Сборная города Шахты 1995 года рождения и младше вышла в финал областного Первенства. В ответном матче шахтинцы проиграли Сальску, 1:3, но по сумме 2 встреч (4:3) вышла в финал первенства.



Юрий Шангалдинов, тренер сборной г. Шахты:
Выезд в Сальск стал непростым испытанием для нас. 250 км и прибытие на матч задолго до его начала сыграли своё дело. Мы перегорели и по сравнению с первой встречей отыграли из рук вон плохо. Но сначала был результативный удар из-за штрафной Сергея Будника, который вывел нашу команду вперед, 1:0.

Потом мы стали недорабатывать, и на перерыв ушли при счёте 1:1. У сальчан было на порядок больше опасных моментов, и тут я отмечу игру нашего вратаря Вадима Алентьева. Там где не спасал вратарь, самоотверженно играл Никита Моргунов: несколько раз он бросался под мяч и выносил его с «ленточки» ворот. За полчаса до финального свистка мы пропустили второй гол, а за 5 минут – третий. Счёт позволил нам без лишних волнений закончить встречу и выйти в финал турнира.

Отмечу, что некоторые игроки ездили за свой счёт, также маршрутное такси обеспечил департамент спорта.



Андрей Лычев, футболист сборной г.Шахты:

Перед матчем все были позитивно настроены на игру, ожидали, что в гостях будет играть труднее.

Первые 10 минут нас прессинговали, но мы забили первый гол, он дал нам еще больший настрой. Далее что-то в обороне пошло не так, и в итоге пропустили 3 гола. Хотел бы отметить Сергея Будника, именно он забил первый гол и весь матч сыграл отлично.

На финал настрой может быть только одним: мы намерены взять 1 место!



Соперник шахтинцев по финалу определится сегодня, 22 июля. Завтра станет известна дата и место проведения финала, который будет состоять из 1 матча.


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА