С новым составом и на новом стадионе «Маяк» проиграл по-прежнему

26 апреля 2015, 10:07

25 апреля волгодонский футбольный клуб «Маяк» провел первую игру в чемпионате Ростовской области 2015 года. По сравнению с прошлым сезоном, волгодонская команда серьезно обновилась – в нее вошли сильнейшие игроки из прошлогоднего «Маяка» и «Строителя». Но это не спасло команду от первого поражения.

Из-за того, что главный городской стадион «Труд» находится на ремонте, в нынешнем сезоне волгодонцы домашние проводят на футбольном поле ДЮСШ-5 (спорткомплекса «Молодежного»). Первым соперником «Маяка» стал молодежный состав футбольного клуба «Ростов». Обычно этого соперника волгодонцы без проблем обыгрывали. Судя по первому тайму, хозяева намеревались продолжить традицию. Гости очень старательно играли в обороне, но на 28-й минуте Александр Шкуркин неожиданным дальним ударом из-за пределов штрафной площади послал мяч в дальний верхний угол.

После перерыва хозяева продолжали атаковать ворота ростовчан. Но мяч летел куда угодно, только не в ворота. Сказался и недостаток подготовки волгодонцев к сезону – ведь в отличие от «Ростова-М2», в «Маяке» до последнего момента вообще не знали, будет ли команда играть в чемпионате области. Так или иначе, игроки «Маяка» упустили уйму прекрасных голевых моментов. Расплата наступила в последние пять минут второго тайма. На 84-й минуте в одной из контратак ростовчанин Александр Юрьев сравнял счет. А уже в добавленное время Сергей Забродин забил победный для «Ростова» мяч.

Из других результатов стоит отметить неожиданное поражение на выезде со счетом 0:3 таганрогской команды «ТПФ» от аксайского «Донэнерго» и домашнее поражение «Батайска» от шахтинского «Шахтера» 0:1. В остальных матчах – без неожиданностей: «Ростов-2018-Электрон» (Ростов) – «Донгаздобыча» (с. Сулин) 0:3, «Сулин» (Красный Сулин) – «Азов» 5:0 и «РО УОР» (Ростов) – «Чайка» (с. Песчанокопское) 1:4. Команда «Калитва» из Белой Калитвы в последний момент отказалась от участия в первенстве. Следующую игру «Маяк» проведет в субботу, 2 мая. Соперником волгодонской команды будет чемпион Ростовской области – «Донгаздобыча» из села Сулин Миллеровского района.