Рождественские кубки в Донецке

8 января 2016, 10:35

Уже стало доброй традицией ежегодно открывать Декаду спорта и здоровья, Рождественскими Кубками по мини-футболу среди школьников. 2016 год не стал исключением.

Пятого января, состоялись сразу два Кубка. Самых маленьких участников (учащихся 4-5 классов) Рождественского праздника «Новогодний мяч» пришел поздравить Дед Мороз, который провел с ребятами настоящую футбольную разминку, поднял настроение юным футболистам и пожелал всем участникам турнира отличных каникул. Всего в Рождественском празднике приняли участие семь сборных команд общеобразовательных школ: СОШ №2,3,4,5,7,12,20.

Согласно жеребьевке команды были распределены на две подгруппы, в полуфиналы вышли команды  СОШ №5,20,12,4. За третье место борьбу вели СОШ №5 и СОШ №20. Обыграв соперника со счетом 3:1 третье место заняла СОШ №20. В финале встречались СОШ №12 и СОШ №4.Со счетом 2:1 победу одержала команда СОШ №12

Лучшими игроками турнира признаны: Виктория Кудрявцева (СОШ №5), Ян Калитвенцев (СОШ №12), Артем Лагунов (СОШ№4) и Петр Колесников (СОШ №20). Команда победительница была награждена Рождественским кубком, дипломом, игроки команды награждены медалями и грамотами. Лучшие игроки, игроки команд-призеров были награждены грамотами и медалями.

В Рождественском Кубке среди команд школьников 6-7 классов также встречались семь команд (СОШ№2,3,4,5,7,12,20). По итогам турнира, первое место заняла сборная команда СОШ №12, второе место у сборной СОШ №4, а тройку призеров замкнула  команда СОШ №7.

Лучшими игроками турнира были признаны: Сергей Мельник (СОШ№7),Дмитрий Коломийцев (СОШ №12), Руслан Мунтян (СОШ №4).

Все команды были награждены кубками, медалями, дипломами и грамотами отдела культуры и спорта.