«Ростсельмаш» в этом сезоне не проигрывает

29 июня 2015, 15:50
Благодаря уверенной победе над «Батайском» подопечные Виталия Шевелева продолжали победную серию, которая теперь насчитывает одиннадцать матчей.

Опустившиеся на большую территорию нашей страны грозовые дожди, затронули не только привычный уклад жизни ростовчан, заметно осложнив передвижение по без того загруженным улицам,  но и ощутимо "спутали карты"  организаторам субботних матчей областного первенства. Продолжавшийся всю ночь ливень, не оставил командам никакого другого варианта, кроме как перенести игру.  Как заверил главный тренер «Ростсельмаша» Виталий Шевелев, поле стадионе в п. Водопадном было выбрано неслучайно, т.к.  газон на заявленном стадионе «Прогресс» был в весьма неподходящем состоянии.

Как и положено матчу лидеров, игра началась спокойно. Команды не торопились атаковать, а только присматривались друг к другу, придержая вмяч в центре поля. На исходе четверти час инициатива постепенно перешла к «Ростсельмашу». Команда в течении нескольких минут организовала несколько по-настоящему опасных моментов у ворот соперника, однако, успехом они не увенчались. В первом моменте мяч после удара Серова пролетал рядом со штангой, а в следующем моменте вратарь батайчан  парировал удар Диего Чаподзе. Гости заперлись на своей половине поля, стараясь не давать ростовчанам комбинировать вблизи штрафной площади. Такая тактика приносила свои плоды  вплоть до 37 минуты, когда Чаподзе вывел Ростсельмаш вперед. Диего пробрался по левому флангу, в одиночку обыграл вратаря и закатил мяч уже в пустые ворота - 1:0. После пропущенного гола подопечные Игоря Романенко попытались ответить несколькими длинным забросами с центра поля, но до конца первого тайма ничего опасного им организовать так и не удалось.

Вторая половина игры начался под диктовку «Ростсельмаша». На 48 минуте Михаил Серов роскошным дальним ударом с лета из-за пределов штрафной поразил ближнюю девятку, тем самым удвоив преимущество своей команды. На этом ростовчане не остановились и спустя четыре минуты провели хорошую контратаку, точку в которой поставил Диего Чаподзе, замкнув прострел Сергея Кальнишевского - 3:0. Ближе к середине тайма, батайчане, чувствуя необходимость забитого мяча,  стали действовать напористее и провели несколько опасных атак, которые завершились несколькими ударами из-за штрафной площади

Подводя итоги игры оба тренера сошлись во мнении, что победа «Ростсельмаша» была заслуженной.

- Объективно, соперник  был сильнее. Там собраны лучшие игроки из Ростовской области. Поэтому, наши ребята чуть стушевались. Мы же играли на «терпеть в обороне и постараться не пропустить», а как пропустили стало уже сложно. - выразил свое мнение тренер «Батайска» Игорь Романенко.

- У нас все получилось. Вначале ребята не реализовали три стопроцентных момента,  потом все наладилось. Как только забили свой гол, игра пошла.  В целом все ребята сражались, бились, молодцы, - прокомментировал игру главный тренер ростовчан Виталий Шевелев.