Новости

РОСТОВСКАЯ региональная общественная организация «Федерация футбола» стала лучшей в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах в 2012 году

30 декабря 2012, 20:50
РОСТОВСКАЯ региональная общественная организация «Федерация футбола» стала лучшей в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах в 2012 году
Межрегиональная общественная организация 

«Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов» подвела итоги футбольного сезона 2012 года


 Председатель МОО "СФФ ЮФО/СКФО" ИБРАГИМОВ Лом-Али: 

            С гордостью могу отметить, что все запланированные региональные соревнования года прошли согласно утверждённому плану на очень достойном уровне. Неплохой урожай наград собрали наши команды на международных и всероссийских соревнованиях. Особенно это касается студенческих и самых массовых детских турниров: «Кожаный мяч» и «Колосок».

            Одной из характерных особенностей минувшего сезона стала возросшая конкуренция на региональных соревнованиях. Если раньше круг претендентов на победу в той или иной соревновательной категории был ограничен, то на сегодняшний день выиграть региональный финал ЮФО/СКФО способен представитель любой из 12 федераций, входящих в наш Союз. 

            За отчётный период времени наша организация ещё более сплотилась для выполнения высоких задач, которые ставит перед нами Российский футбольный союз. И главная из этих задач: достойная подготовка качественного резерва и создание оптимальных условий для успешного проведения в 2018 году чемпионата мира по футболу.

            Радует, что год от года в регионах, входящих в состав Союза федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, растёт количество занимающихся футболом. По числу официально зарегистрированных футболистов наше объединение идёт на первом месте в Российском футбольном союзе. Ежегодно мы прирастаем количеством футбольных полей с современным искусственным покрытием, всё новые и новые футбольные школы заявляют о себе в полный голос.     

            Позади трудный, но плодотворный футбольный сезон. Впереди новые турниры, увлекательные матчи, приятные футбольные открытия. В преддверии сезона 2013 года хотел бы пожелать всем любителям футбола Юга России радости от общения с любимой игрой, у которой открыты поистине огромные перспективы.


По итогам рейтинга региональных федераций футбола РОСТОВСКАЯ региональная общественная организация «Федерация футбола» стала лучшей в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах

 

Ростовская региональная общественная организация «Федерация футбола» учреждена 25 января 1992 г. Устав РР ОО ФФ перерегистрирован 23 мая 2012 г.

Юридический адрес МОО: 344082; г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68. Фактический адрес тот же. Телефоны: 8-863-267-17-39, 8-863-240-73-21, 8-863-267-51-53-fax. Адрес электронной почты: ffug@mail.ru. Официальный сайт: www.rrooff.ru.

Председателем РРООФФ является САРДАК Николай Григорьевич; заместителем председателя - ПОРЯДИН Сергей Иванович; ответственным секретарём – СОКОЛОВ Дмитрий Николаевич. В аппарате РРООФФ 5 штатных сотрудников. Руководящим органом РРООФФ является Исполком в составе 25 человек. Его работой руководит Сардак Николай Григорьевич. 

Деятельность РР ОО ФФ осуществляется на территории Ростовской области. Площадь ее территории - 100,967 тыс. кв. км. Население на 1.01.2012 г. - 4 млн. 260 тыс. 643 чел. Источники бюджета: помощь РФС, заявочные, вступительные и членские взносы, а также спонсорские средства.

На территории, где осуществляет деятельность РОО, 60 стадионов. Имеется 14 полноразмерных футбольных полей с искусственным покрытием (7 – по программе РФС), а также 356 мини-площадок (20 х 40 м) для игры в футбол. 15 стадионов нуждаются в реконструкции или ремонте.

На территории, где осуществляет деятельность РРООФФ, базируется 4 нелюбительских и 299 любительских мужских клубов. Имеется 2 нелюбительских и 7 любительских женских клубов, а также 30 клубов ветеранов футбола.   

На территории, где осуществляет деятельность РР ОО ФФ, 71 футбольная школа и отделение футбола в ДЮСШ. Обучение футболу ведут 272 тренера.

В футбол играют 91 тыс. 831 человек. Из них 148 футболистов имеют статус нелюбителя.

Развивается женский футбол. Численность игроков женских команд – 1 тыс. 619 человек. Из них 27 имеют статус нелюбителя.

Зафиксировано 65 тыс. 730 футболистов юношеских команд, 610 футболистов ветеранских команд.

В ЕИАС РФС занесено 19 тыс. 878 футболистов (+1 тыс. 100 чел. за год).

В 2012 году было проведено более трёхсот соревнований:  в т.ч. чемпионат области с участием 17 команд (победитель «Донгаздобыча» Сулин) и первенство области в двух лигах с участием 51 команды. По количеству проведенных соревнований Ростовская область лучшая в России.

Для повышения эффективности соревновательного процесса необходимо дальнейшее расширение сети федераций футбола в городах и районах области (в 2012 году открыты 2 федерации); работа по подготовке молодых арбитров, делегатов, повышение заинтересованности руководителей муниципальных образований области в развитии футбола.

Федерация успешно реализует собственную программу развития футбола на 2012-2014 годы. В 2012 году в области появилось 4 новых полноразмерных искусственных поля (три в Ростове-на-Дону и в Красном Сулине) и 12 площадок для мини-футбола (20 на 40 м).

В РРООФФ ведёт деятельность 21 комитет по различным направлениям футбола. Работа ведется по утвержденному плану.

РР ОО ФФ активно сотрудничает с администрацией области и областным министерством по физкультуре и спорту, а также с руководителями муниципальных образований городов и районов области. У федерации большое число преданных футболу помощников из числа президентов клубов, руководителей областных ведомств, депутатов Законодательного Собрания области.

Регулярное освещение соревнований по футболу ведёт телеканал «Дон-ТР», а также газеты «Футбольный курьер» и «Советский спорт», сайты www.rrooff.ru и www.footballufo.ru.

Основными мероприятиями, организованными РРООФФ в 2012 году стали: торжества на Театральной площади Ростова-на-Дону по случаю победы заявки города Ростова-на-Дону в конкурсе официальных футбольных арен чемпионата мира 2018 года, отчётная конференция областной федерации, спортивный праздник, посвящённый подведению итогов футбольного сезона 2011 года, участие в заседаниях оргкомитета по подготовке чемпионата мира 2018 года, обучение тренеров на категории «D» и «С», выездные судейские семинары в Миллерово и Зимовниках, проведение финалов Юга России (Лига чемпионов, среди ветеранов 35+ и 45+, среди юношей 1995 г.р., турнира памяти Эдуарда Лакомова), организация совместных соревнований с Детской футбольной лигой России («Локобол-2012-РЖД», «Локобол: загрузи себя футболом», «Открытое первенство ДФЛ», «Турецкие каникулы ДФЛ»), приём отборочного матча чемпионата Европы Россия - Австрия, участие ФК «Донгаздобыча» в международном турнире, посвящённом Чемпионату Европы в Украине, открытие после реконструкции стадиона «Арсенал» в Ростове-на-Дону, открытие местных федераций футбола в Таганроге, Чертковском и Кагальницком районах, мероприятия, посвящённые Юбилею легенды Донского футбола Виктора Понедельника, рабочий визит главы Департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти.        

Для дальнейшего активного развития футбола в области следует: предпринимать усилия  по развитию материально-технической базы футбола (увеличение числа качественных футбольных полей), поддерживать наиболее одаренных юных футболистов и способствовать тому, чтобы они росли, оставаясь до определенного уровня в областном футболе, помогать ветеранам футбола и активно развивать ветеранское футбольное движение, активнее заниматься поиском молодых арбитров, давая им возможность обучения посредством проведения судейских семинаров, а также создавать местные федерации футбола.

Основные направления деятельности на 2013 год: дальнейший рост количества занимающихся футболом посредством роста числа и повышения качества детско-юношеских и взрослых соревнований, работа по созданию районных и городских федераций футбола, развитие и всемерная поддержка детско-юношеского футбола, поддержка мини-футбола, ветеранского, женского, пляжного, корпоративного футбола, футбола для людей с ограниченными возможностями, строительство полноразмерных футбольных полей, мини-футбольных полей и площадок, пополнение судейского корпуса молодыми арбитрами, создание при местных федерациях судейских и инспекторских комитетов.



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
28 марта 2024, 14:04
28 марта 2024, 11:13
28 марта 2024, 00:05
28 марта 2024, 00:02
27 марта 2024, 14:40
27 марта 2024, 00:05
27 марта 2024, 00:03
26 марта 2024, 11:05
25 марта 2024, 19:08
25 марта 2024, 00:05

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА