«Ростов» занял место английского «Лестера»

12 марта 2016, 21:49

В матче 20-го тура чемпионата России «Ростов» одержал победу над московским ЦСКА и возглавил турнирную таблицу, несмотря на равенство очков.

Команда Курбана Бердыева привычно начала вести свою игру. Армейцы весь первый тайм пытались найти подход к воротам Сослана Джанаева и несколько раз реально угрожали «Ростову» опасными моментами, однако на последних минутах первой половины игры, когда ЦСКА уже почти собрался идти в раздевалку, хозяева провели контратаку и отличились. Сердар Азмун получил передачу от Канга на правом фланге, где его оставил одного Георгий Щенников и прострелил вдоль ворот. Дмитрий Полоз оказался первым на мяче и пробил Игоря Акинфеева.

Оставшаяся часть встречи проходила с контролем мяча со стороны ЦСКА, но большое количество моментов у ворот Джанаева это не сулило. Время от времени ростовчане «кусали» армейцев опасными контратакующими выпадами. И в момент, когда команда Леонида Слуцкого всеми силами отправилась сравнивать счет, Александр Гацкан убежал в атаку и вырезал голевую передачу на Муссу Думбия, который очень легко поразил дальний угол ворот.

Эта победа позволила «Ростову» сравняться с ЦСКА по очкам и опередить армейцев в турнирной таблице за счет личных встреч. Напомним, в гостях ростовчане проиграли ЦСКА (1:2).