«Ростов» вышел во второй раунд Кубка России

12 сентября 2021, 18:55
Ростовчане впервые в истории победили на домашнем этапе и получили право продолжить борьбу за трофей.

Стартовая ничья в матче с «Волгой» и субботняя победа «Спартака-Донецк» поставили «Ростов» в трудное турнирное положение. Теперь, для продолжения борьбы команде Густаво необходимо было только побеждать. Любой другой результат отправлял в следующий раунд «красно-белых».

Начало встречи прошло с небольшим преимуществом «Спартака», несколько раз они опасно били по воротам Медведева, а ростовчанам потребовалось около трети тайма чтобы выровнять игру. Тем не менее, первый точный удар в матче нанесли гости. На помощь соперникам пришел стандарт - Черный безупречно пробил мимо стенки - 1:0. Тут же счет мог стать угрожающим, однако на этот раз партнеров спас Медведев. Ростовчане не только быстро вернулись в игру, но и восстановили равенство на табло. Удар новобранца Фомина получился одновременно сильным и неожиданным, застав голкипера дончан врасплох.

Соперники продолжили обоюдно открытую игру и во втором тайме. До середины заключительного отрезка в обоих воротах побывали еще по одному мячу. На этот раз свой «стандарт» реализовал «Ростов», только в отличии от первого гола, Фомин завершал розыгрыш углового. И снова быстрый ответ - Сальников «обокрал» Шамсутдинова и без шансов пробил в ближний угол - 2:2. Встреча перешла в фазу кульминации за тринадцать минут до финальной сирены: после быстрого ввод мяча из аута хозяева вышли вперед во второй раз. «Спартак» побежал отыгрывать минимальное отставание. В моментах с ударами Райхеля выручил Медведев, Свиридова - защита, а заключительный удар, за семнадцать секунд до конца, пришелся рядом со штангой.

Во втором раунде Кубка России сыграют восемь победителей групп из каждой конференции. Лучшие из них пройдут в плей-офф, где их соперникам станут команды Суперлиги.