"Ростов" уступил "Волге"

15 марта 2013, 22:43

Пока на европейской части страны жители по утрам отчищают машины от снега, ростовчанки достали из гардероба короткие юбки. На Дону весна уже вступила в свои права, а столбик термометра поднялся до 20 градусов. Больше всего хорошей погоде радовались агрономы стадиона «Олимп-2». Еще за неделю до начала игры газон был в идеальном состоянии, но уже в понедельник начался ливень, который не прекращался два дня. И если бы не работники арены и выглянувшее солнце, условия для игры были бы неприемлемыми.

Перед матчем «Ростов» столкнулся с кадровыми потерями, главная из которых заключалась в дисквалификации лидера по системе «гол+пас» Калачева. В этом сезоне дончане испытывают «Калачевозависомость». Тимофей нередко пропускает матчи из-за травм, зато во время его присутствия на поле команда завоевала 17 очков из 21, а сам полузащитник организовал треть всех голов. Схожая проблема была и у нижегородцев. Все еще отбывает дисквалификацию Сапогов, который накануне сыграл за дубль и помог тому добиться крупной победы со счетом 3:0.

И если отсутствие Сапогова не сильно сказывается на качестве показываемого нижегородцами футбола, то Калачева дончанам не хватает. Заменивший его экс-зенитовец Лазович много двигается, но часто теряет мяч. В первом тайме Миодраг Божович от досады лишь однажды вскидывает руки: Шешуков после хитро разыгранного штрафного бьет в сантиметрах от штанги. А вот «Волга» чувствует себя вполне по-хозяйски и атакует разнообразно. На 30-й минуте Аджинджал проверяет Плетикосу – хорват кончиками пальцев переводит мяч на угловой, который приводит к голу. Каряка навешивает на дальнюю штангу, где Саркисову никто не мешает открыть счет. А на 63-й минуте форвард нижегородцев оформляет дубль. И снова делает это без помех и при попустительстве защитников «Ростова». Хозяева, освистываемые трибунами, в концовке лишь забивают гол престижа усилиями Кириченко.

Ростов - Волга НН - 1:2 (0:1)

Голы: Саркисов 30 (0:1). Саркисов 62 (0:2). Кириченко 80 (1:2).

Ростов: Плетикоса, Гетигежев, Салата (Дьяков, 27), Маргасов, Ксулу, Чеснаускис, Гацкан, Шешуков, Голенда, Синама-Понголь (Кириченко, 65), Лазович (Полоз, 77)

Волга НН: Кержаков, Бордиян, Белозеров, Полянин, Булгару, Дворнекович, Аджинджал (Харитонов, 87), Ропотан, Каряка, Путило (Зайцев, 76), Саркисов (Салугин, 78)

Предупреждения: Салата, 8; Плетикоса, 36; Гацкан, 53; Шешуков, 93 - Путило, 36; Ропотан, 48; Салугин, 88

Судья: Безбородов В.

15 марта 19:00 Олимп-2