«Ростов» уступил «Локомотиву»

27 апреля 2013, 22:13
Первые минуты встречи прошли с большим территориальным преимуществом хозяев поля. Активнее других был Н’Дойе, который буквально затерроризировал оборону нашей команды своей активностью. На 10-й минуте сенегальский форвард подтолкнул в спину Гетигежева, ворвался в штрафную и пробил в ближний угол. Если бы не Плетикоса быть бы голу, поскольку судейский свисток промолчал.

Когда истекла четверть часа, нападающий «Локо» выиграл борьбу на втором этаже после подачи углового и пробил головой. Удар пришелся немного мимо ворот. Через минуту Обинна вывел Н’Дойе на рандеву с голкипером, однако тот перебросил не только вратаря, но и ворота. Свой гол неутомимый сенегалец забил с четвертой попытки, замкнув фланговую подачу Янбаева. Плетикоса отчаянно тянулся за мячом, но тот влетел точно в угол — 1:0.

Забив гол, железнодорожники сбавили обороты, позволив нашей команде наладить контригру. Ростовчане реализовали первый же момент в матче. Канга удачно поборолся на правом фланге, сделал передачу на Калачева, который, войдя в штрафную, мощно пробил в ближнюю девятку. От перекладины мяч влетел в ворота — 1:1!

Сравняв счет, наша команда выровняла и игру. В концовке тайма желто-синие даже смотрелись предпочтительнее. В одной из атак ростовчане могли реализовать выход один на один, но Лазович отдал слишком сильную передачу на Полоза и тот от его ноги отскочил к Крешичу. Чуть позже Калачев снова проверил бдительность вратаря дальним ударом — голкипер был начеку, четко поймав мяч.

Второй тайм снова начался с атак «Локомотива», но на этот раз удивить оборону ростовчан не получилось. Защитники нашей команды четко справлялись и с многочисленными навесами, и с попытками пробить по воротам. В свою очередь наша команда могла дважды выйти вперед. Полоз пробил мимо ворот, получив мяч в пределах штрафной. В другом эпизоде Чеснаускис решился на удар с дальней дистанции, мяч изменил направление движения срикошетив от ноги Чорлуки, и приземлился на перекладину.

Старую футбольную мудрость «Не забил ты, забьют тебе», к сожалению, никто не отменял. Беда пришла в тот момент, когда ее никто не ждал. Денисов сделал пас на ход Кайседо, тот выскочил с глазу на глаз с голкипером и переиграл Плетикосу — 2:1. Закрепил победу железнодорожников Торбинский. Он получил пас от Н’Дойе на линии штрафной и пробил в дальний угол. «Локомотив» одержал победу в матче, в котором наша команда вполне могла рассчитывать на очки. Однако у железнодорожников оказалась лучше реализация моментов.