«Ростов» сыграл вничью с «Бенфикой»

7 февраля 2016, 00:07

Донская команда провела второй товарищеский матч на сборе в Испании против команды из Анголы.

Если предыдущий товарищеский матч «Ростов» сыграл в Марбелье, то встречу против «Бенфики» было решено проводить на поле, где уже полторы недели тренируется наша команда. Пешком до спортивного объекта минут десять, но на электрокаре можно добраться и за все пять.

Первый тайм запомнился огромным территориальным преимуществом «Ростова» и грубейший игрой «Бенфики». На 10-й минуте кто-то из африканцев едва не нанес травму Кирееву, а спустя несколько атак защитник ангольцев со всей силы зарядил по ноге Калачеву. Итог – вынужденная замена Тимофея. Что касается опасных моментов, то на 39-й минуте Качарава выиграл верховую борьбу у соперника и головой пробил в штангу после навеса с фланга.

В перерыве Курбан Бердыев сделал ряд замен и на поле появился вратарь Покатилов, который находится на просмотре в нашей команде. Забегая вперед скажем, что  сопернику так и не удалось проверить Станислава, так как очень грамотно и компактно действовала наша оборона.

На 57-й минуте счет мог открыть Киреев. Игорь решился на удар из-за штрафной, но мяч угодил в штангу. «Ростов» продолжал атаковать, однако желто-синим совсем чуть-чуть не хватало точности в завершающей стадии атак. На 87-й минуте Бухаров вышел один на один с вратарем соперника и пробил выше ворот. После этого эпизода команды доигрывали матч. Итоговый счет  – 0:0.

«Ростов» — «Бенфика Луанда» (Ангола) – 0:0

Состав «Ростова»

Первый тайм: Джанаев, Кудряшов, Лазуткин (Терентьев, 31), Баштуш, Трошечкин, Калачев (Маргасов, 17), Гацкан, Канга, Киреев, Ю, Качарава

Второй тайм: Покатилов, Ротенберг, Терентьев, Баштуш (Лазуткин, 62), Трошечкин, Маргасов, Нобоа, Эззатоллахи, Киреев (Азмун, 62), Ю (Полоз,62) , Качарава (Бухаров, 60)

Запасные: Гошев, Навас, Новосельцев, Могилевец