«Ростов» сохранил прописку в премьер-лиге

3 июня 2013, 17:00
Дебют встречи ознаменовался в принципе ожидаемой активностью хозяев поля — счет первого матча в Ростове (0:2) заставлял армейцев искать счастья у ворот соперника. Футболисты «Ростова» были готовы к такому повороту дел. Спокойно отбив атаки «СКА-Энергии», которые строились, как правило, с помощью навесов, желто-синие завладели мячом и раз за разом начали проникать в чужую штрафную.

Так, уже на 8-й минуте встречи у «Ростова» возник реальный шанс открыть счет. Полоз, самый активный игрок первой половины встречи, нашел хитрой передачей в центре штрафной Кочиша, румынский полузащитник подработал мяч под удар, но угол уже был острым, и голкипер армейцев сумел отвести угрозу.

На протяжении всего первого тайма хабаровчане испытывали проблемы с организацией атак: с фланговыми передачами центральные защитники ростовчан — Окоронкво и Дьяков — справлялись достаточно уверенно. А центр надежно перекрыли Шешуков с Гацканом. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Спустя минуту после возобновления матча ударом с лета отметился неугомонный Полоз — Солосин на месте. Хозяева ответили мощным ударом Нестеренко на 61-й минуте — мяч просвистел рядом со штангой. А вскоре ростовчане открыли счет. В ходе затяжной атаки мяч оказался на левом углу штрафной у Гацкана, тот сделал нацеленную передачу верхом на набегающего Лазовича, и Данко в одно касание хлестко пробил в «девятку». Шикарный гол!

К чести дальневосточников, рук они не опустили. Дважды на острие атак был вышедший на замену Мурнин. В первом эпизоде его удару слета чуть не хватило точности, а затем с выстрелом хавбека справился Плетикоса.

Любопытный момент произошел под занавес матча, когда проходила замена героя встречи Лазовича. За чашей стадиона вдруг неожиданно раздались залпы салюта! Таким образом, хабаровский фейерверк возвестил прекрасную новость для донских болельщиков — ФК «Ростов» сохранил место в премьер-лиге!